Новое фото экстремально похудевшей Адель в бикини подверглось жесткой критике

Повод для обвинений оказался неожиданным.

REX / Shutterstock Адель

32-летняя исполнительница поделилась в инстаграме фотографией, которая мгновенно приковала к себе внимание миллионов пользователей сети. На снимке Адель позирует в леггинсах в стиле тай-дай, купальнике с принтом в виде флага Ямайки и прической с узлами банту, которые являются традиционными для афроамериканок. И пока одни поклонники звезды восхищаются ее подтянутой фигурой после невероятного похудения, другие обвиняют в культурной апроприации.

«Счастливого карнавала в Ноттинг-Хилле, который мог бы пройти сегодня, мой любимый Лондон», - подписала Адель пост, собравший за считаные часы почти четыре миллиона лайков. 

Ежегодный фестиваль, привлекающий миллионы людей, был отменен из-за пандемии коронавируса. Обычно в последний уикенд лета гости мероприятия чествуют общины британской Вест-Индии.

«Я знаю, она сделала это из лучших побуждений, но нет необходимости укладывать волосы как темнокожий человек, чтобы продемонстрировать поддержку. Просто представьте, как кто-то носит то, за что ваш народ стыдили и подвергали дискриминации», - отметила одна из пользовательниц сети.

После волны жесткой критики многие поклонники Адель, в том числе представители цветного населения, встали на ее защиту и отметили, что образ певицы никак их не оскорбляет.

«Эй, Адель, для протокола: жителей Ямайки это не злит. Любим тебя!» - написал подписчик звезды.