Принц Гарри и Меган Маркл сделали первый совместный видеозвонок из своего нового дома

Супруги высказались на тему токсичности соцсетей.

REX / Shutterstock Меган Маркл и принц Гарри

Герцог и герцогиня Сассекские вышли на связь из своего роскошного особняка в Монтесито, чтобы встретиться в виртуальном пространстве с лидерами Королевского фонда Содружества. Принц Гарри и Меган Маркл обсудили с активистами современное состояние социальных сетей и возможности сделать их безопасной средой и созидающей силой.

В финале разговора Гарри призвал всех бороться с негативом и ненавистью, распространяющимся в онлайн-среде, и пошутил, что уже ощущает себя старым. «Прекрати, мы не старые!» - ответила Меган. Но ее супруг был непреклонен: «Но это правда. Это мир, который вы унаследуете… и Арчи. Перед нами всеми стоит задача сделать лучше этот мир и себя самих».

В особняк за 15 миллионов долларов в окрестностях Санта-Барбары супруги вместе с годовалым сыном Арчи переехали в прошлом месяце. Они оба уже выходили на связь из своего первого дома в США, но по одиночке: Меган выступила на виртуальном саммите The 19th Represents, а Гарри провел конференцию в Zoom с участниками Invictus Games.