Стало известно, во сколько Меган Маркл и принцу Гарри обойдется обслуживание нового особняка

Герцоги Сассекские сорят в Америке деньгами.

Legion Media Меган Маркл и принц Гарри

35-летний принц Гарри и 39-летняя Меган Маркл приобрели особняк в окрестностях Санта-Барбары в городке Монтесито. По сообщениям СМИ, пара купила резиденцию с прилегающей к ней территорией и гостевым домиком за 14,65 миллионов долларов. И теперь эксперты оценили, во сколько герцогам Сассекским обойдется содержание имения.

Источники портала Daily Mail заявили, что в год паре придется тратить на дом около 4,4 миллионов долларов. Дело в том, что в США большие налоги на недвижимость. Только в казну Штатов Меган и Гарри будут отдавать около 68 тысяч долларов. Коммунальные платежи, счета за свет и воду в престижном районе также высоки. 

Помимо этого герцогам Сассекским пришлось взять ипотеку, чтобы приобрести недвижимость. Пара заплатила первоначальный взнос в размере 5,2 миллионов долларов, а остальную сумму (9,5 миллионов) они будут выплачивать в рассрочку в течение 23 лет (в год по 480 тысяч долларов). 

Отметим, что в доме бывших членов королевской семьи есть девять спален, 16 ванных комнат, сауна, тренажерный зал, кинотеатр, бассейн, теннисный корт и гараж на пять машин.

Напомним, до переезда в свою резиденцию пара жила в поместье актера Тайлера Перри в Беверли-Хиллз. Там Меган и Гарри постоянно подвергались нападкам папарацци, которые запускали дроны и даже делали щели в заборе.