Возмущенные фанаты требуют вырезать Кайли Дженнер из клипа Карди Би и Megan Thee Stallion. И вот почему!

Назревает расистский скандал.

Legion-Media Кайли Дженнер

Клип на музыкальную коллаборацию Карди Би и Megan Thee Stallion появился в сети 7 августа. Спустя всего сутки вокруг видео WAP разгорелся скандал, виной которому стала 22-летняя Кайли Дженнер. Младшая из клана Кардашьян-Дженнер сыграла в ролике эпизодическую, но весьма эффектную роль: она появляется на экране в соблазнительном боди с анималистичным принтом.

Однако далеко не все фанаты Карди Би и Megan Thee Stallion оценили появление красотки в клипе их любимых артисток. На сайте Change.org появилась петиция с требованием вырезать все сцены с участием Кайли или удалить видео вовсе. «Оно было идеальным, до тех пор пока мы не увидели Дженнер. Захотелось выбросить свой телефон», - прокомментировал один из поклонников.

За считанные часы петиция собрала более 37 000 из 50 000 подписей. Раздражающим фактором для фанатов стало появление белой женщины в клипе, посвященном культуре темнокожих. По их мнению, на фоне набирающего обороты движения Black Lives Matter откровенные танцы Кайли в "леопарде" выглядят как дешевый хайп.

«Я с радостью наслаждался этими темнокожими красотками, пока не обнаружил в клипе наглого колонизатора, ворующего чужую культуру. Это вызвало мое негодование", - написал один из подписавших петицию. «Она настоящий стервятник, который не помнит, как выглядит ее собственная кожа! Долой стервятников из культуры!», - поддержал другой.

Впрочем, Карди Би попыталась встать на защиту Кайли Дженнер, опубликовав в своем твиттере пост с благодарностью. Она не назвала ее имени, однако прочитать между строк оказалось совсем несложно.

«Я хочу сказать спасибо каждой женщине, которая снялась в моем видео!, - написала Карди. - Тот факт, что вы уделили время и посмотрели клип, многое значит для меня! Мне было очень важно включить в него разных женщин, принадлежащих к разным расам, разного происхождения, но при этом столь могущественных и влиятельных».

За первые сутки видео Карди Би и Megan Thee Stallion WAP посмотрело свыше 30 миллионов человек на YouTube.com.