Редкое появление: 99-летний принц Филипп вышел в свет на фоне слухов об ухудшении здоровья. Фото!

«Вперед, к 100 годам!»

REX/Shutterstock Принц Филипп

Герцог Эдинбургский, который находится сейчас в отставке и проводит время в самоизоляции в Виндзорском замке вместе со своей женой, королевой Елизаветой, выехал на редкое публичное мероприятие. Он официально передал свою должность главнокомандующего пехотным полком британской армии (Colonel-in-Chief of The Riflles) супруге принца своего сына Чарльза – 73-летней Камилле.

99-летнего принца Филиппа давно не видели на публике. В конце декабря прошлого года в прессе появилась информация о его экстренной госпитализации. Правда, причины недомогания не назывались. По официальной версии, всему виной - осложнения уже имеющихся у принца Филиппа болезней. После публикации фотографий "сдавшего" герцога Эдинбургского во время выписки из больницы многие журналисты и поклонники королевской семьи сошлись во мнении, что выглядит он уставшим и ослабленным.

10 июня, в день рождения принца Филиппа, в инстаграме королевской семьи было опубликовано его новое фото вместе с супругой. Правда, многим снимок показался странным - пользователи сети обратили внимание на неестественный фон и предположили, что изображение герцога могли наложить в фотошопе.

Кроме того, несколькими днями позже он не появился на традиционном параде в честь дня рождения Ее Высочества Trooping the Color, что опять-таки дало почву для домыслов.

На прошлой неделе принц Филипп всё же попал в объектив фотографов: он был одним из 20 гостей, присутствующих на свадьбе принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци, которая состоялась 17 июля.

На официальной церемонии передачи военной должности герцог Эдинбургский, как несложно заметить на фотографиях, выглядел бодрым и здоровым. Он много улыбался и охотно общался с участниками мероприятия. 

"После проблем со здоровьем прошлой зимой принц Филипп, похоже, снова в отличной форме. Вперед, к 100 годам!', - прокомментировал королевский эксперт Фил Дампир.