Джонни Депп показал в суде фотографии своего пальца, отрубленного Эмбер Херд

Кровавые снимки шокировали общественность.

Legion-Media Джонни Депп и Эмбер Херд

Очные судебные разбирательства между бывшими супругами Джонни Деппом и Эмбер Херд официально стартовали сегодня, 7 июля, в лондонском Высоком суде. В ходе заседания звезда "Пиратов Карибского моря" рассказал целый ряд шокирующих фактов, иллюстрирующих их бурную семейную жизнь с Эмбер.

В числе прочего 57-летний актер припомнил эпизод, случившийся рано утром 8 марта 2015 года в Австралии, спустя всего несколько месяцев после свадьбы. Тогда между супругами произошла очередная громкая ссора, в ходе которой в Джека Воробья полетела бутылка водки. В результате один из осколков сильно поранил руку Деппа, лишив его кончика пальца.

«По сути, у меня была довольно неприятная травма, но тогда я должен был ее [Эмбер] защищать. Поэтому я сказал, что прищемил палец в дверях, похожих на гармошку. Но всё было совсем не так. Она разбила бутылку водки, бросила в меня, а моя рука покоилась на мраморной барной стойке вот так, — рассказывал Депп ранее во время дачи показаний, демонстрируя положение своей руки. — Первая бутылка пролетела мимо моего уха. Вторая была побольше, она бросила ее примерно с такой дистанции, и та разбилась о бар… кончик этого пальца, который я теперь зову маленьким Ричардом, был отрублен, а кость полностью разрушена. Он был похож на Везувий. Я подхватил инфекцию — золотистый стафилококк».

На заседании в суде 7 июля адвокат Джонни Деппа предъявил в качестве доказательства шокирующие фотографии своего подзащитного. На снимках видно, что актер с пораненной рукой лежит на медицинской каталке. На одном из кадров крупно запечатлен окровавленный палец Деппа. В нашем распоряжении пока нет этих фотографий, но их можно посмотреть ЗДЕСЬ.

«Эмбер утверждает, что я запер ее тогда на три дня в номере отеля и подверг ее насилию. Эти заявления - порождение воспаленного мозга, и они не соответствуют действительности, - прокомментировал на суде актер. - Она не получила вообще никаких травм, в то время как я пострадал. Я имею в виду отрубленный палец и сигарету, потушенную об мою щеку».

"Серьезность этих травм привела меня к осознанию глубины тех оскорблений, которым мисс Херд подвергала меня. Я не мог поверить, что мы дошли до такого. Я крутил в голове один и тот же вопрос - что еще она могла сделать со мной?", - заключил Джонни Депп.