О чём говорили Джонни Депп и Эмбер Херд в суде: грязная месть в постели, драка в самолете и другие шокирующие подробности брака

57-летний исполнитель роли Джека Воробья разоткровенничался во время заседания.

Legion-Media Джонни Депп и Эмбер Херд

Очные судебные разбирательства между бывшими супругами Джонни Деппом и Эмбер Херд официально стартовали сегодня, 7 июля, в лондонском Высоком суде. Daily Mail приводит первые подробности заседания. 

Как сообщает издание, 57-летний Джонни Депп назвал обвинения экс-супруги в домашнем насилии "не соответствующими действительности". Актер заявил, что решил развестись с Эмбер Херд, поскольку она оскорбляла его на протяжении всего брака и унижала его человеческое достоинство. В частности, Депп припомнил эпизод из интимной жизни с актрисой, который шокировал присяжных заседателей. Однажды Эмбер Херд, как утверждает артист, подложила в их общую постель... фекалии. Она посчитала это действие забавной шуткой и безобидным пранком. Депп подчеркнул, что возможно ответственность за неудачный розыгрыш лежит на ком-то из друзей Эмбер. Неприятный инцидент произошел после того, как актер на два часа опоздал на вечеринку в честь ее 30-летия в 2016 году. Разразился скандал, и Депп покинул их пентхаус в Лос-Анджелесе. А девушка в отместку испачкала фекалиями кровать.

Также в ходе заседания исполнитель роли Джека Воробья назвал экс-жену "нарциссическим социопатом", вспомнив в числе прочих выходок и эпизод с отрубленным пальцем. А также привел в пример еще один случай: во время полета на частном рейсе в конце 2014-го или начале 2015-го Эмбер неожиданно стала вести себя агрессивно, «неоднократно ударив по лицу" актера. Когда Депп скрылся в туалете самолета, Херд ворвалась к нему, чтобы отвесить еще одну оплеуху.

Адвокат актрисы продолжает настаивать на своем и во всех семейных бедах винит Деппа, "домашнего абьюзера", который бесчисленное количество раз нападал на свою жену, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Daily Mail приводит еще ряд заявлений, сделанных супругами во время заседания. Депп обвинил Херд в том, что она расчетливая и самовлюбленная карьеристка, которая вышла замуж за него ради того, чтобы пробить себе дорогу в Голливуде. Он признался, что с ранних лет употреблял запрещенные вещества, перепробовал много видов наркотиков, но никогда не был жесток с супругой. Увлечение препаратами Депп объяснил тем, что они помогали ему справиться с душевными ранами, которые он пронес с детства через всю свою жизнь. 

Актер раскаялся и признал, что наркотики разрушительно влияли на его карьеру. Он привел в пример несколько эпизодов. Так, в 1994 году он всю ночь веселился в гостинице в компании Кейт Мосс и разгромил номер, в результате чего ему пришлось оплатить штраф в размере 10 000 долларов. В 1999 году он напал на фотографов, пытаясь защитить свою беременную бывшую жену Ванессу Паради. Также артист с сожалением вспомнил, как его близкий друг Ривер Феникс погиб от передозировки героином в ночном клубе в Голливуде. 

Адвокат Джонни Деппа во время заседания продолжал утверждать, что Эмбер Херд изменяла Джонни Деппу во время брака как минимум дважды - с Илоном Маском и Джеймсом Франко.

Судебные разбирательства продлятся в течение ближайших трех недель.