Адель впервые за долгое время появилась на публике. Видео!

Певица почтила память погибших в пожаре в Гренфелл-Тауэр.

REX / Shutterstock Адель

Во время и после своего экстремального похудения 32-летняя певица старалась избегать общественного внимания, редко появляясь в социальных сетях и игнорируя публичные мероприятия. Однако в прошедшие выходные Адель нарушила молчание по случаю важной даты: ровно три года назад в Лондоне загорелась высотка Гренфелл-Тауэр, унесшая жизни 72 человек и лишившая крыши над головой 158 семей.

«Несмотря на то, что нам приходится делать это в виртуальном мире, это все так же грустно и нам важно вместе скорбеть, вспоминать ту ночь и размышлять о том, где мы находимся сейчас, а также чтить жизни, которые были прожиты до того, как их, к большому сожалению, забрали той ночью», - поделилась звезда во время специального YouTube-ивента.

«Думаю, в этом году, сильнее чем когда-либо, мы должны по-настоящему проявить дух товарищества, сострадание, широту взглядов и упорство», - добавила Адель, затронув тему жестоких убийств афроамериканцев Джорджа Флойда и Бреоны Тейлор, из-за которых в США и других странах вспыхнули акции протеста.

Певица также опубликовала пост в инстаграме, призвав подписчиков не забывать о событиях 14 июня 2017 года, а ранее высказалась в поддержку движения Black Lives Matter, направленного на борьбу с расовой дискриминацией и полицейским призволом.