Граймс рассказала, как они с Илоном Маском ласково называют сына

Похоже, свое полное имя малыш будет слышать не очень часто.

REX / Shutterstock Граймс и Илон Маск

48-летний глава Tesla и 32-летняя исполнительница почти месяц являются родителями очаровательного малыша, который получил довольно необычное имя. Вдохновившись любимым самолетом и искусственным интеллектом, Илон Маск и Граймс назвали сына X Æ A-12. Позже из-за проблем с законом они заменили арабские цифры римскими и официально зарегистрировали наследника с именем X Æ A-Xii.

Недавно Граймс, ставшая мамой впервые, проговорилась в интервью Bloomberg, как они с Илоном называют сына дома. Имя крохи его знаменитые родители сократили до одной буквы - Little X («Малыш Икс» или «Малютка Икс»). Тенденция вполне объяснимая: саму исполнительницу друзья называют просто Си, потому что ее настоящее имя - Клэр (Claire) Буше. Когда-то она даже хотела использовать букву С (она же скорость света) в качестве сценического псевдонима.

Пока X Æ A-Xii Маск не может это осознать, но минувшим вечером он стал свидетелем исторического события: его отец запустил пилотируемый корабль Crew Dragon с экипажем на борту к Международной космической станции. Последние девять лет космонавты могли попасть на МКС только на российских кораблях серии «Союз».