«Это послужит сигналом»: Кейт Миддлтон и принц Уильям пошли наперекор властям

И многие британцы могут взять с них пример.

Instagram @kensingtonroyal Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

С понедельника лондонские школы вновь откроют свои двери для учеников, но продолжить занятия вне дома смогут только первые и шестые классы. 5-летняя принцесса Шарлотта сможет вернуться в Thomas’s Battersea, но вот ее старший брат, 6-летний принц Джордж, останется дома. Кейт Миддлтон и принц Уильям решили не разлучать детей и всем семейством продолжить самоизоляцию в Норфолке. Королевский эксперт Рассел Майерс отметил, что решение герцогов Кембриджских может оказать большое влияние на правительство и других родителей по всей стране.

«Думаю, это очень интересная ситуация, и определенно за ней будет наблюдать вся страна. Проблема заключается в разном возрасте детей, которые отсиживаются в Норфолке вместе с мамой и папой. Фактически принцессе Шарлотте придется вернуться в школу в соответствии с указаниями правительства, но Кембриджские не хотят разлучать детей, и я думаю, многие родители столкнулись с такой же головоломкой. Разумеется, это послужит сигналом для правительства, так что стоит следить за новостями», - поделился Майерс на шоу Good Morning Britain.

Решение властей открыть учебные заведения было не очень тепло принято британцами, поэтому многие из них действительно могут последовать примеру Кейт и Уильяма. Пока герцоги никак не прокомментировали свое решение проигнорировать начало занятий. В данный момент они заняты другим: супруги спасают свою репутацию после того, как источники британской прессы рассказали весьма провокационные подробности о Миддлтон и ее взаимоотношениях с принцем Гарри и Меган Маркл.