Непростая жизнь принца Джорджа и принцессы Шарлотты: как воспитывают наследников британского престола?

У них есть своя собственная Мэри Поппинс!

Legion-Media Принцесса Шарлотта и принц Джордж

С самого рождения наследники принца Уильяма и Кейт Миддлтон привыкают к строгим правилам, которые готовят их к непростой жизни в качестве старших членов монаршей семьи и первых приемников британской Короны. За принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой, которая вчера отпраздновала пятый день рождения, следит профессиональная няня, не уступающая «самому совершенству» Мэри Поппинс, - Мария Борральо.

Мария окончила знаменитый Норланд-колледж, где готовят нянь для богачей и королевской семьи. О ее работе в семье герцогов Кембриджских поведала Луиз Херен, автор книги Nanny in a Book. Она рассказала, что у Джорджа и Шарлотты (а вскоре и у малыша Луи) есть выверенное расписание и строгие правила, которым они должны следовать беспрекословно: ранний отбой, обязательный дневной сон, разнообразный рацион, не терпящий капризов (чтобы подготовиться к будущим приемам), минимум экранного времени и максимум активностей за пределами дома - даже в дождливую погоду.

«Они часто играют на открытом воздухе… Катаются на велосипедах, играют с питомцами, учатся садоводству. Да, ты запачкаешь руки, но ты научишься следить за садом. Даже если льет как из ведра, они все равно пойдут на улицу. Не существует неподходящей погоды, существует только неподходящая одежда», - отметила Хелен. Зная отношение Кейт Миддлтон к времяпрепровождению на свежем воздухе, поверить в это несложно.

Что касается публичных мероприятий, то Джордж и Шарлотта должны показать себя с самой лучшей стороны. «Мария говорит им: «Это ваш шанс показать маме и папе, какие вы чудесные. Улыбайтесь и будьте хорошими ради них, а потом мы сможем поиграть внутри». Мария знает их расписание. Она подробно объяснит, что их ждет», - добавила Херен.