«Диана гордилась бы вами!»: Кейт Миддлтон и принц Уильям отмечают девятую годовщину свадьбы

Британцы поздравляют любимую королевскую пару.

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Уильям

В честь годовщины 38-летняя Кейт Миддлтон и 37-летний принц Уильям разместили в официальном аккаунте в инстаграме архивную фотографию со свадьбы. Пышное торжество по всем королевским канонам состоялось 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Этот день стал в Великобритании государственным праздником, а саму церемонию по масштабу исполнения сравнивали со свадьбой принца Чарльза и принцессы Дианы.

На фотографии запечатлен момент, когда принц Уильям и Кейт Миддлтон покидают Вестминстерское аббатство. На ней - белое платье с кружевными рукавами и длинным шлейфом от Alexander McQueen и семейная реликвия, тиара Елизаветы II от Cartie. На нем - парадный военный мундир. На снимке можно разглядеть совсем юного принца Гарри, а также брата и сестру Кейт Миддлтон - Джеймса и Пиппу.

Напомним, что в браке у герцога и герцогини Кембриджских родилось трое детей. 22 июля 2013 года на свет появился принц Джордж, 2 мая 2015 года - принцесса Шарлотта, а 23 апреля 2018 года - принц Луи.

«Сегодня девять лет! Спасибо за чудесные поздравления с годовщиной свадьбы герцога и герцогини Кембриджских!» — подписана фотография в инстаграме.

Подписчики в комментариях не скупятся на комплименты: "Диана гордилась бы вами обоими!", "Вы такие красивые!", "Любимая пара", "Без сомнения, самая лучшая королевская свадьба", "Магия любви".

В настоящее время Кейт Миддлтон и принц Уильям находятся на самоизоляции в своем особняке Анмер Холл в Норфолке, где продолжают заниматься королевскими обязанностями и воспитанием детей. 23 апреля они отпраздновали день рождения младшего сына Луи, а уже на этой неделе, 2 мая, готовятся поздравлять с 5-летием дочь Шарлотту.