Королева Елизавета готова вновь принять «блудного сына» Гарри в семью

Она уверена: внук скоро вернется обратно в Великобританию.

Legion-Media Принц Гарри, королева Елизавета, Меган Маркл

С момента завершения "Мегзита" прошел почти месяц. Принц Гарри и Меган Маркл официально сняли с себя королевские полномочия и строят новую жизнь в Лос-Анджелесе. Королева Елизавета дала герцогу и герцогине Сассекским вольную, однако, как сообщила СМИ эксперт высшего британского двора Ингрид Сьюард, она всё еще верит, что принц Гарри одумается и вернется в Лондон. При этом спикер добавила, что королева точно примет своего внука «с распростёртыми объятиями».

"Когда Гарри заявил о своем желании уехать, королева расстроилась, но тем не менее приняла его позицию», - сообщила Ингрид Сьюард в интервью изданию Mirror. Она подчеркнула, что Елизавета II является глубоко верующим человеком, а традиции христианства учат прощать всех людей.

Накануне принц Гарри и Меган Маркл поздравили королеву Елизавету с 94-летием. По словам инсайдеров, герцоги Сассекские позвонили ей по видеосвязи. Несмотря на разницу во времени, Гарри и Меган успели с теплыми пожеланиями еще до вечернего чаепития. Малыш Арчи, которому скоро исполнится год, присутствовал при разговоре.