Тейлор Свифт и Канье Уэст: продолжение скандала между звездами

В сети появилась полная запись их злополучного разговора.

REX / Shutterstock Тейлор Свифт

Похоже, конфликт между 42-летним рэпером и 30-летней поп-звездой никогда не исчерпает себя. Причиной новой волны их многолетней вражды стала утечка знаменитого разговора 2016 года, во время которого Канье Уэст якобы предупредил Тейлор Свифт о том, что собирается упомянуть ее в своем новом треке не в самом лучше контексте, а та якобы дала свое согласие - именно так беседу представила позже Ким Кардашьян, обнародовавшая часть диалога. Сейчас же выяснилось, что супруга Уэста оставила кое-что за кадром. 

Во время телефонного разговора Канье действительно сказал, что в треке будет строчка «Кажется, Тейлор Свифт задолжала мне секс» и что, вероятно, она продолжится фразой «Я сделал ее знаменитой», однако оскорбительное выражение, которое наделало немало шума, опустил. «Это не так уж грубо, - рассмеялась Тейлор. - Мне нужно это обдумать».

В другом фрагменте беседы Свифт просит Уэста рассказать историю только с его точки зрения, потому что в целом ситуация довольно субъективна: да, Канье не знал Тейлор до той злополучной премии MTV Video Music Awards - нет, это не означает, что вообще никто ее тогда не знал. 

Многие пользователи сети поддержали Свифт в сложившейся ситуации: в соцсетях вышел в тренды хэштег #КаньеУэстПокинулВечеринку. Сама исполнительница публично не прокомментировала утечку разговора, но пролайкала посты фанатов, обсуждающих эту тему. Один из них: «Засыпаю, зная, что все это время мы были правы и теперь можем это доказать». Тейлор всегда подчеркивала, что не слышала финальную версию трека, однако сторонники Канье ей не верили.