Кейт Миддлтон и принц Уильям показали новое трогательное фото со своими детьми

А также поделились редким архивным снимком принцессы Дианы.

REX/Shutterstock Принцесса Шарлотта и принц Джордж

Свежий пост в своем аккаунте в инстаграме герцог и герцогиня Кембриджские посвятили Дню Матери, который в этом году отмечается в Великобритании 22 марта. На одной из фотографий можно увидеть маленьких принцев Уильяма и Гарри, которые обнимают свою маму - принцессу Диану. 

На другом снимке запечатлена новорожденная Кейт Миддлтон на руках своей мамы - Кэрол Миддлтон. Многие подписчики отметили, что они похожи как две капли воды.

А открывает галерею фотография, сделанная, судя по всему, в прошлом году в Норфолке и ранее нигде не публиковавшаяся. На ней - Уильям и Кейт весело проводят досуг на природе со своими детьми - 6-летним принцем Джорджем и 4-летней принцессой Шарлоттой. Автором выступил королевский фотограф Мэтт Портеус.

Кроме того, герцоги Кембриджские показали очаровательную открытку, которую в честь Дня Матери сделал принц Джордж. Он изобразил желтую вазу с большим красным сердцем и украсил композицию цветочными лепестками.

Под галереей милых фотографий Кейт Миддлтон и принц Уильям написали: "Всем матерям и всем семьям, которые проводят этот день вместе или порознь! Мы думаем о вас в это сложное время!" Очевидно, что герцоги Кембриджские имеют в виду пандемию коронавируса, которая вынуждает многих людей разлучаться с их близкими. Так, бабушка принца Уильяма, королева Елизавета, покинула Лондон и отправилась в Виндзор. Его отец, принц Чарльз, также принял решение о самоизоляции - в частности, после того, как пообщался с князем Монако, Альбером II, у которого через несколько дней после встречи подтвердился коронавирус.

Премьер Великобритании Борис Джонсон призвал отмечать День Матери с помощью видеозвонков. Он напомнил, что лучше пока не выходить из дома и свести к минимуму любые контакты, поскольку государственная служба здравоохранения может попросту не справиться со  вспышкой коронавируса и резким увеличением числа заболевших.