В зоне риска: принц Гарри и Меган Маркл под угрозой заражения коронавирусом

Не так давно они общались с людьми, у которых была диагностирована инфекция.

REX / Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл

Теория шести рукопожатий обретает весьма удручающий характер в период пандемии, и герцоги Сассекские, встретившиеся с сотней людей за последние несколько недель, прекрасно это понимают. По словам источника журнала People, принц Гарри и Меган Маркл «последовали совету правительства» и предприняли все необходимые меры после того, как инфекция Covid-19 была диагностирована у актера Идриса Эльбы и Софи Грегуар-Трюдо, супруги премьер-министра Канады. Какая связь? Объясняем!

В начале марте герцог Сассекский посетил Silverstone Experience Centre, где обнял гонщика «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона. Чуть раньше Льюис появился на благотворительном мероприятии WE Day в Лондоне, где встретился с Идрисом Эльбой и Софи Грегуар-Трюдо. Не так давно у последних был диагностирован коронавирус.

«Как и все, они [Гарри и Меган] следуют рекомендациям правительства, и если или когда они узнают, что контактировали с зараженными, они будут действовать соответствующим образом», - отметил инсайдер из близкого окружения пары. Ранее стало известно, что власти Канады приняли решение закрыть границы страны, что, по мнению экспертов, может повлиять на завершение «Мегзита». В Букингемском дворце также перешли в режим самоизоляции и отменили все весенние мероприятия