«Мегзит» откладывается? Коронавирус изменил планы принца Гарри и Меган Маркл

Герцоги Сассекские оказались изолированы в Канаде.

REX / Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл

На прошлой неделе герцог и герцогиня Сассекские вернулись в Северную Америку после официального визита в Лондон, в рамках которого в последний раз выполнили обязанности старших членов королевской семьи. За две недели до запланированного завершения «Мегзита» принц Гарри и Меган Маркл оказались в ловушке из-за пандемии коронавируса.

Премьер-министр Канады, в которой супруги обосновались вместе с 10-месячным сыном Арчи, объявил о закрытии границы страны. «Исключительные меры для исключительных обстоятельств», - заявил Джастин Трюдо. Таким образом, по словам инсайдеров The Sun, завершение «Мегзита», запланированное на 31 марта, может отложиться на неопределенный срок до стабилизации эпидемиологической ситуации в мире. Ведь теперь у принца Гарри нет возможности прилететь в Лондон, чтобы решить финальные организационные вопросы. Как сообщил источник, «герцог Сассекский крайне расстроен и тем, что он фактически отрезан от своей семьи».

О дальнейших планах Гарри и Меган на весну известно немного, однако инсайдерам из близкого окружения супругов рассказали, как они хотят провести летние каникулы. Отмечается, что герцоги намерены вернуться в Лондон, чтобы их сын смог увидеться с семьей, в том числе с прабабушкой Елизаветой II. Они также присматривают дом в Лос-Анджелесе, где живут мама и близкие друзья Маркл. Там же находится и Голливуд, в котором герцогиню ждут с распростертыми объятиями.