Принц Уильям и Кейт Миддлтон намеренно поставили принца Гарри и Меган Маркл в неловкое положение?

В сети обсуждают последний официальный выход в свет герцогов Сассекских.

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Уильям

В минувший понедельник «великолепная четверка» в лице самых знаменитых внуков королевы Елизаветы и их жен воссоединилась в Вестминстерском аббатстве по случаю Дня Содружества наций. Во время ежегодной службы, на которой собрались две тысячи прихожан, принц Гарри и Меган Маркл сидели позади принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Многим это показалось публичным уколом в сторону герцогов Сассекских, дерзнувших стать независимыми от королевской семьи. Но так ли это на самом деле?

Распределение мест в аббатстве сыграло на руку наследникам британского престола, которые явно не успели друг по другу соскучиться - во время долгожданного воссоединения они ограничились сдержанными приветствиями. Как второй в очереди на престол, Уильям вместе с супругой занял место в первом ряду, а вот Гарри, покинувший первую пятерку претендентов после рождения малыша Луи, согласно протоколу занял место позади старшего брата. 

Празднование Дня Содружества наций стало последним официальным выходом герцогов Сассекских в свет перед окончательным завершением «Мегзита»: с 1 апреля Гарри и Меган будут уже сами по себе.