«Я чертовски зол!»: подопечные принца Гарри и Меган Маркл в Лондоне возмущены

Супруги никого не предупредили о кардинальных переменах в жизни.

REX / Shutterstock Меган Маркл и принц Гарри

Неожиданное заявление герцогов Сассекских об отказе от королевских обязанностей шокировало не только королевскую семью, но и всех, кто с ними работал. Среди них - люди, оказавшие большую поддержку Играм непокоренных, которые принц Гарри основал в 2014 году для помощи бывшим военным с ограниченными возможностями. Ключевые спонсоры благотворительного фонда Invictus Games Foundation недовольны, что герцог так легко все бросил.

«Я чертовски зол. Ожидается, что мы будем выходить на улицы, загонять себя, искать финансовую поддержку для Непокоренных. Он мог бы упростить всем жизнь, если бы сам что-то сделал. Хотя бы написал кому-то», - возмутился один из волонтеров в беседе с Sunday Times of London. Другой отметил, что сообщество, сформированное принцем, чувствует себя ненужным: «Нас бросили как плохую привычку». 

Гнев бывших коллег сыскала и Меган Маркл, которая год назад стала патроном Национального театра, заменив на этой должности королеву Елизавету. «Думаю, мы должны дать Меган время до Пасхи, чтобы она поделилась мыслями на счет будущего ее патронажа, - рассказал в интервью The Sun Ник Бернс, владелец группы театров в западном Лондоне. - Если она не собирается ничего делать, то ей стоит отойти от дел. Но мы надеемся, что она так не поступит, потому что она пример для подражания».

Как отметил британский таблоид, герцогиня посетила подопечных за несколько часов до «Мегзита», но вела себя так, как будто ничего не происходит.