Кортни Кокс сыграла ключевую роль в воссоединении Брэда Питта и Дженнифер Энистон

Оказывается, Кортни та еще сваха!

Интернет до сих пор не может отойти от эпичного воссоединения экс-супругов Брэда Питта и Дженнифер Энистон на премии SAG Awards 2020. Оказывается, оно было бы невозможным без коллеги Джен по сериалу «Друзья» - Кортни Кокс! Именно благодаря ей любимейшая пара Голливуда вновь оказалась в центре внимания.

«Кортни ничего не доставит большего удовольствия, чем увидеть воссоединение ее лучшей подруги с мужчиной, которого та никогда не переставала любить. В конце концов, именно из-за Кортни они снова начали разговаривать после расставания», - рассказал инсайдер The Sun. Слово «разговаривать» использовано здесь в самом буквальном смысле: когда у Энистон сменился номер мобильного телефона, Кокс проследила, чтобы у Питта он был!

Впервые шанс примирить бывших супругов Кортни выпал в 2017 году - тогда актриса встретила Брэда на мероприятии в Лос-Анджелесе. «Они вспомнили старые добрые времена. Вполне естественно, что разговор затронул Джен, и когда Брэд спросил, как она поживает, Кортни ответила, что она счастлива с мужем Джастином [Теру - прим.]. Но она отметила, что больше всего Джен скучает по дружбе с Брэдом», - поделился источник.

Питт согласился c тем, что их вкусы с Энистон всегда совпадали, и на этой волне Кокс и дала ему новый телефон подруги. Теперь у актера была прекрасная тема, с которой можно было начать разговор, - его встреча с Кортни! «Сначала это были редкие сообщения, но дело сдвинулось с мертвой точки и дружба начала зарождаться», - добавил инсайдер.

Напомним, свой безумный восторг по поводу воссоединения Дженнифер и Брэда Кортни выразила сразу после церемонии SAG Awards. Актриса поставила лайки почти под всеми публикациями, связанными с реюнионом звездной пары. Моника одобряет!