Зара: «В отношениях я и робкая, и смелая одновременно».

Накануне Дня всех влюбленных мы поговорили с певицей о том, что такое любовь, как признаться в этом чувстве и кого она сама поздравит в первую очередь.

Кадр из клипа Зары «Человек влюблен»

Что такое любовь, по вашему мнению?

Сегодня для меня это в первую очередь уважение. В разном возрасте мы по-особенному проживаем это чувство, выделяя разные его грани. Любовь кардинально меняет восприятие себя, окружающего мира. В этом чувстве я вижу готовность отдать всё ради родного человека, разделив с ним любую участь, радостный и горестный опыт. Кроме того, это влечение и страсть. Для меня невозможно представить это чувство без родства душ.

Как вы относитесь ко Дню всех влюбленных? Отмечаете ли этот праздник?

Думаю, это прекрасный и светлый праздник, своего рода торжество любви. Как мне кажется, это еще один повод признаться близкому человеку, как вы им дорожите, подготовить приятный подарок или просто пригласить на ужин. Любовь — большой стимул двигаться вперед, совершенствовать себя и наполнять человека рядом, поэтому этот день точно дан нам для того, чтобы мы смогли осознать всю силу прекрасного чувства.

Самое необычное признание, которое вы получали в День всех влюбленных? И кому сами признаётесь в любви в этот день?

Мне в любви признавались поступками — мне кажется, это важнее слов. В День всех влюбленных я признаюсь в любви своим сыновьям, они навсегда будут главными мужчинами моей жизни. Конечно, я подарю слова любви своим слушателям. Совсем недавно я выпустила свой новый альбом «Человек влюблен» и одноименный сингл. Именно музыкой я говорю слова благодарности своим слушателям, для которых я ежедневно создаю что-то новое. Они меня вдохновляют, подпитывают и помогают двигаться вперед.

Как бы вы посоветовали признаваться в любви тем, кто стесняется это делать?

Мне сложно сказать, но я, к примеру, в отношениях и робкая, и смелая одновременно. Уверена, что девушка может признаться первая в любви. Порой именно нам стоит посеять зерно, которое впоследствии даст свои плоды. Может быть, признавшись первой, вы обратите внимание человека, который по-новому на вас взглянет. Уверена, что нужно уметь делиться своими эмоциями, чувствами. Если вам нравится человек, зачем это скрывать? Если вы увидели красивую, нарядную девушку или молодого человека, просто сделайте комплимент. Вы поднимите настроение не только человеку, которому сказали приятные слово, но и себе.

К 14 февраля вы делаете подарок всем любящим и влюбленным - представляете новый клип. Где и как проходили съемки? О чём это видео?

Действительно, в этом году я приготовила особенный подарок всем любящим и влюбленным – клип на песню «Человек влюблен». Съемки проходили в Нью-Йорке в отеле Roxy Hotel в районе Tribeca, а также в легендарном парке развлечений Coney Island. Любовь — наваждение, фантазия и воспоминание. Как бы порой не распорядилась судьба, главное, за что стоит благодарить друг друга – любовь. Открытый финал позволяет каждому поставить или точку, или многоточие в этой истории.