Виктория Шелягова, Надежда Оболенцева и другие гости на открытии праздничной галереи новогодних елей

В минувший понедельник, 17 декабря, в ресторане Bolshoi состоялось чаепитие, посвященное открытию на Кузнецком Мосту праздничной галереи новогодних елей.

DR Лаура Джугелия

Их украсили известные российские дизайнеры специально к фестивалю «Путешествие в Рождество»: Анастасия Романцова и бренд Ala Russe, Ксения Чилингарова и бренд Arctic Explorer, Катя Добрякова, Яна Расковалова, Алена Ахмадуллина, Игорь Чапурин, Петр Аксенов, Валентин Юдашкин, Евгения Линович и бренд Masterpeace, Артем Кривда, Дарья Самкович и бренд IAmStudio, Елена Лесс и L’Enigme, а также MaisonEsve.

В этот день на фестивальной площадке на Кузнецком Мосту также прошел Благотворительный рождественский базар, на котором у каждого была возможность приобрести дизайнерские елочные игрушки. А собранные таким образом средства будут переданы благотворительным фондам.

«Вдохновением на создание нашей новогодней ели послужил роман В. Каверина «Два капитана». Этим выбором мы стремились обратить внимание на такие человеческие ценности как любовь, дружба, мораль и верность своим принципам и идеалам. Актуальность данной концепции придает еще и тот факт, что наша марка Arсtic Explorerнеотъемлемосвязана с темой севера», - рассказала Ксения Чилингарова, основательница бренда Arсtic Explorer.

Первым посмотреть на работы дизайнеров приехалминистр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, а также Дарья Лисиченко, Виктория Шелягова, Надежда Оболенцева, Оксана Бондаренко, Ксения Сухинова, Виктория Борисевич, Маргарита Лиева, Юлия Барановская, Анна Попова, Юлианна Караулова, Инга Берман, Анна Ивченко, Алла Акперова и многие другие.

Главный московский зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в столице с 14 декабря 2018 по 13 января 2019 года. Целый месяц на 78 площадках по всей Москве – в центре, округах, а также в городских парках – посетителей ждут лучшие развлечения для всей семьи: зрелищные ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, нарядные новогодние ели, а еще спортивные игры, мастер-классы, экскурсии… На прилавках фестивальных торговых шале гости найдут авторские елочные игрушки и новогодние подарки для родных и близких, а рестораторы порадуют москвичей и туристов вкуснейшими рождественскими блюдами!