Роберт Паттинсон, Дэвид и Круз Бекхэм, Наоми Кэмпбелл и другие гости показа Dior в Париже

Показ новой мужской коллекции бренда прошел 20 января в рамках Недели моды в Париже.

Фотографии предоставлены пресс-службой Dior Роберт Паттинсон (в Dior)
.

Гостями шоу стали такие мировые знаменитости, как Роберт Паттинсон, Дэвид Бекхэм с сыном Крузом, Эдди Редмэйн, Наоми Кэмпбелл, Карли Клосс и многие другие.

«Важными составляющими жизненного цикла модного дома и моды в целом являются регенерация и обновление. В настоящем и будущем всегда присутствует частица прошлого. Dior тому подтверждение. В этой коллекции мы хотели взглянуть на регенерацию модного дома Dior после кончины господина Диора, на омоложение Dior с приходом Ива Сен-Лорана, которого кутюрье назначил своим преемником, и провести параллели с литературой при помощи визуальных образов и тем в «Бесплодной земле». Именно здесь старый мир встречается с новым, динамичным, постоянно изменяющимся» — рассказывает о коллекции Ким Джонс, креативный директор Dior Homme.

Темза и Сена: поток древней истории и способность изменяться, дарованная регенерирующими обновляющими водами; движение из сельской местности в город и далее — в море, которое постоянно изменяется, при этом всегда оставаясь прежним. Великие реки, на которых стоят Лондон и Париж, связанные с ними ассоциации и контрасты, их свет и мрак, становятся литературными мотивами в произведениях Томаса Элиота и живыми источниками вдохновения для Кима Джонса. В этой истории, животрепещущей и живущей на страницах книг, простирающейся на старинных и современных городских пейзажах, временные периоды сливаются воедино. Здесь водоворотам и течениям вторят метаморфозы моды, включая зимнюю коллекцию, центральными концептами которой стали поток, движение, легкость и текучесть. В этой коллекции также отразился динамизм, к которому стремился Ив Сен-Лоран, вставший у штурвала Dior в возрасте 21 года, став самым молодым кутюрье в истории.

Минуло 65 лет с тех пор, как 30 января 1958 года Ив Сен-Лоран представил свою дебютную коллекцию для Dior, произведя очередной переворот в мире моды. Многие образы этой весенне-летней коллекции 1958 года легли в основу зимней коллекции Кима Джонса: в ней истории мужчин переплетаются со стилевой мужественностью и женственностью, грани между которыми стираются, с традициями классического британского кроя и материалами, объединяясь под сенью haute couture tailleur.

Образы переполнены ощущением движения, современности, практичности и простоты. В изделиях нет ничего лишнего, а строгий и повседневный стили сливаются воедино. Силуэты смягчаются, становясь более округлыми и податливыми, а предметы одежды превращаются в гибриды и претерпевают другие метаморфозы, подчиняясь движениям тела, которое в них облачено. Все образы наполнены непринужденностью, опровергающей ювелирную точность и трудоемкость создания коллекции, в которой нет ни намека на сложность.

.