Ксения Собчак и Константин Богомолов, Светлана Бондарчук, Аглая Тарасова и другие гости премьеры фильма «Три тысячи лет желаний»

Светский показ картины состоялся 6 сентября в столичном кинотеатре «Художественный».

Ксения Собчак и Константин Богомолов

В числе первых фильм посмотрели: Ксения Собчак и Константин Богомолов, Ксения и Полина Кутеповы, Ирина Хакамада, Алёна Бабенко, Светлана Бондарчук, Влад Лисовец, Аглая Тарасова, Юрий Быков, Алексей Попогребский, Иван Добронравов, Павел Артемьев, Иван Добронравов, Григорий Калинин, Дмитрий Исхаков, Егор Корешков и Дарья Авратинская, Константин и Ольга Андрикопулос, Наташа Максимова, Светлана Камынина, Марианна Максимовская и Василий Борисов, Екатерина Одинцова, Владимир Маркони, Анна Александрова, Ян Яновский и Лена Фейгин, Светлана Максимченко, Александр Арутюнов и другие.

«Три тысячи лет желаний» — новый фильм лауреата премии «Оскар» Джорджа Миллера (франшиза «Безумный Макс», «Иствикские ведьмы») с лауреатом «Оскара» Тильдой Суинтон и обладателем «Золотого глобуса» Идрисом Эльбой.

Картина основана на повести обладательницы Букеровской премии, британской писательницы Антонии Сьюзен Байетт «Джинн в бутылке из стекла «соловьиный глаз». Вот уже три тысячи лет перед глазами Джинна проносятся эпохи, целые цивилизации и погубленные страстями династии. Хозяева его сосуда сменялись, но так и не успевали освободить Джинна. Наконец, в наши дни его судьба оказывается в руках Алетейи — выдающейся ученой в области литературы. Однако она знает, чем обычно заканчиваются истории про джиннов, а потому не торопится загадывать свои три желания. Это невероятное знакомство позволит им обоим посмотреть на мир совершенно по-новому и подарит обоим куда большее, чем они могли пожелать.

Мировая премьера картины состоялась на 75-м Международном Каннском кинофестивале.

В российских кинотеатрах фильм «Три тысячи лет желаний» выйдет уже 8 сентября.