Деми Мур, Дуа Липа, Кьяра Ферраньи и другие гости совместного показа Versace и Fendi

Вчера вечером FENDI и Versace совершили нечто беспрецедентное для обоих исторических Домов – они представили капсульную коллаборацию, и этот показ стал ярким завершением Миланской недели моды.

Крупнейшие звезды и уважаемые друзья каждого Дома со всего мира собрались в воскресенье вечером в Милане, чтобы отпраздновать это знаменательное событие. Среди вызывающих всеобщее восхищение фигур были знаменитая британская актриса и модель Лиз Херли, посетившая показ со своим сыном - актером и моделью Дэмианом Херли; знаменитая американская актриса, лауреат множества премий Деми Мур; цифровой предприниматель Кьяра Ферраньи с супругом, итальянским рэпером, певцом и автором песен Федезом; давно сотрудничающая с FENDI модель Винни Харлоу и другие.

Вдохновленный периодом середины и конца девяностых годов прошлого века, VERSACE BY FENDI исследует идею двойственности, наиболее ярко выраженную в сочетании монограммы Fendi с мотивом Versace Greek Key. Здесь предметы одежды претерпевают изменения, многие из которых можно носить обеими сторонами наружу благодаря скрытым кодам и изысканному мастерству ателье Fendi, демонстрируемого, например, кольчугой из кожи. Здесь применяется принцип совмещения нескольких поколений. FENDI BY VERSACE занимает более панк-роковую позицию, а Донателла Версаче заявляет, что загрязнение и разрушение среды являются ключевыми факторами. Английские булавки Версаче разрастаются, пробивая знаки и символы Fendi. Кольчугу дополняет кружево и инкрустированные кристаллы с буквами F, поданными в виде монограммы. Шелковая ткань имитирует джинсовую, а овчина коротко выбрита, что делает мир Fendi чуть по-юношески мятежным.

На подиум вышли Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Эмили Ратаковски, Джиджи Хадид и другие супермодели.

Альянс Fendi и Versace, двух культовых домов моды, вылился в уникальный момент для индустрии. Fendace - это и гимн итальянской моде, и нарушение устоявшегося уклада вещей, это мода с больших букв F и V. Вместе они выступают за свободу, радость и виртуозность.