Люся Чеботина, Настасья Самбурская, Виктория Лопырева на премьере сериала «Плохой доктор»

Долгожданный триллер с Джошуа Джексоном, Алеком Болдуином и Кристианом Слэйтером в главных ролях первыми в России смогли оценить звезды отечественного кино и шоу-бизнеса.

Люся Чеботина

Российская премьера телесериала «Плохой доктор», организованная группой компаний Viasat, прошла в театре Crave. Гостям картину представила директор по контенту и лицензированию Viasat Анастасия Корчагина.

«Плохой доктор» основан на реальной истории хирурга-социопата Кристофера Данча из Техаса. Своё прозвище – Доктор Смерть – он получил за то, что намеренно калечил пациентов, из которых некоторые в результате умерли. По сюжету двое медиков и помощник прокурора пытаются докопаться до правды об убийце. Авторы «Плохого доктора» одновременно стараются проникнуть в сознание преступника и наглядно продемонстрировать недостатки американской системы здравоохранения.

В роли зловещего хирурга – Джошуа Джексон. Также в сериале сыграли Алек Болдуин, Кристиан Слэйтер, Анна-София Робб, Доминик Бёрджесс, Грэйс Гаммер, Лайла Робинс и другие известные актёры кино и телевидения.

Команду режиссёров составили три женщины: Дженнифер Моррисон, Ким Со Ён и Мэгги Кили. В качестве шоураннера выступил Патрик Макманус, известный сериалами «Хэппи», «Возвращение домой», «Марко Поло» и «Пропавший без вести».

«Плохого доктора» эксклюзивно в России уже показывает онлайн-кинотеатр ViP Play. Со 2 августа сериал стартует на телеканале ViP Serial.