Сергей Полунин, Елена Ильиных, Елена Летучая и другие гости закрытого ужина в Москве

В ресторане SAVVA состоялся закрытый ужин с Сергеем Полуниным и Еленой Ильиных в рамках премьеры балета «Распутин».

Сергей Полунин и Елена Ильиных

Отпраздновать российскую премьеру балета в этот вечер пришли: Кирилл Рихтер, Ян Яновский и Лена Фейгин, Оксана Бондаренко, Ариан Романовский, Диана Манасир, Артём Королев, Сергей и Елена Лесс, Даниил Берг, Юлия Рубан, Ольга Карпуть, Анжелика Тиманина, Юлия Шарапова, Рената Пиотровски, Григорий Масленников, Артём Кривда, Константин и Ольга Андрикопулос и многие другие.

Российская премьера балета «Распутин» 21 июня в Crocus City Hall. Роль Григория Распутина, одного из самых загадочных и противоречивых героев в российской истории накануне краха Российской империи, исполнит звезда балета Сергей Полунин. Специально для его сезона выступлений в знаменитом лондонском театре Palladium хореограф Юка Ойши создала эту постановку, показав Распутина как фигуру двойственную и харизматичную. Роль императрицы Александры Федоровны исполняет супруга Сергея, российская фигуристка, олимпийская чемпионка Елена Ильиных.

Для торжественного вечера шеф-повар ресторана Андрей Шмаков приготовил специальное меню в сопровождении армянского коньяка ARARAT. Среди угощений: томаты с сыром страчателла, кремом из зелени, клубникой и мизуной, голубцы с крабом и гребешком и биск с гребенчатой креветкой, пирог с черной смородиной, пюре из пастернака с соусом cычуань, а на десерт - маракуйя, манго сорбе и земляника. 

Атмосферу ужина в стиле императорской России дополнили роскошные флористические композиции в дворцовом стиле и антикварный фарфор. За организацию мероприятия отвечало коммуникационное агентство CATCH.