Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина, Ани Лорак, Ирина Безрукова и другие гости гастрономического вечера

Звездный ужин прошел 10 февраля в ресторане русско-французской кухни «Купцы и устрицы», расположенном в усадьбе середины XIX века.

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин с дочкой

Приглашенные звездные гости не только дегустировали авторские блюда русско-французской кухни, но и приняли участие в их приготовлении.

На гастрономическом вечере присутствовали: Ани Лорак, Ирина Безрукова, Анастасия Стоцкая, Анна Банщикова и другие. Ведущий вечера Антон Зорькин в неформальной беседе расспросил гостей об их вкусовых предпочтениях, любимых и фирменных рецептах, секретах здорового питания.

Девизом вечера вполне могло стать выражение «Авторская кухня – это не так уж и сложно!». Особенно, если готовить под чутким руководством шеф-повара ресторана «Купцы и устрицы» Константина Гущина. Он подошёл к мастер-классу нетривиально и решил объединить гостей в пары, и каждой паре поручить приготовление отдельного блюда. Получилось просто превосходно! Актрисы Алика Смехова и Ольга Кабо сделали сорбет манго-апельсин и украсили его розой из жидкого азота, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина прекрасно справились с тартаром из тунца с пеной из спаржи. Запекать «Императорскую» устрицу под голландским соусом научились певец Митя Фомин с дизайнером Александрой Черной (бренд Alexander&Alexandra). А телеведущая Юлия Костюшкина для всех гостей сделала ароматную сангрию с лепестками роз и свежими ягодами.

Свои музыкальные номера подарили гостям композитор и музыкант Брендон Стоун и певец Родион Газманов.