Фееричное выступление Леди Гаги с песней Til It Happens To You

DR

Выступление Леди Гага с песней о жертвах сексуального насилия среди студентов (из документального фильма «Зона охоты») — один из самых пронзительных моментов премии «Оскар-2016».

В этом году Леди Гага была номинирована на «Оскар» с песней Til It Happens To You: ее артистка записала специально для фильма «Зона охоты». Документальная лента повествует о разоблачении изнасилований, происходивших в американских университетских кампусах. Работа режиссера Кирби Дика получилась крайне драматичной, и композиция, ставшая саундтреком к картине, полностью соответствует ее содержанию.

На протяжении всего номера артистка еле сдерживала слезы — ведь то, о чем говорится в тексте композиции, произошло и с ней самой.


В 19 лет начинающую звезду изнасиловал ее продюсер, Лукаш Себастьян, известный в шоу-бизнесе как Доктор Люк. Позднее подобная участь ждала и певицу Кешу: сейчас молодая исполнительница судится с известным композитором, пытаясь доказать его вину. Леди Гага всячески поддерживает коллегу и подругу по несчастью.