Уиллиам Ламберти поздравляет с праздниками

DR

Я живу в России достаточно давно, и знаю, что длинные выходные в начале мая - одни из любимых праздников в России. Один мой знакомый даже говорит, что русские люди весь год живут ради майских праздников и Нового года. В общем-то, я с ним согласен. Благодаря тому, что именно в эти дни в Россию наконец приходит хорошая, теплая погода, русские имеют традицию отмечать майские праздники на природе, собираясь на пикник с семьей и друзьями.

У нас в Италии тоже отмечают День труда 1 мая. Правда, выходной в этот день всего один, поэтому устроить себе маленькие каникулы, к сожалению, не получится. Вообще, традиция отмечать День труда появилась в Италии очень давно. Первая демонстрация рабочих прошла в Риме 1 мая 1989 года. Тогда рабочие выступали за 8-часовой рабочий день и повышение заработной платы, ведь условия, в которых они трудились, были просто каторжными. Сейчас исторический смысл праздника потерял свою актуальность, однако 1 мая в больших городах по-прежнему собираются организованные шествия.

Символично, что в России праздник 1 мая носит официальное название День весны и труда. Мне кажется, что сейчас большая часть людей празднует в эти дни именно приход весны. Благодаря тому, что выходных несколько, можно себе позволить уехать куда-то и провести побольше времени с семьей. В предыдущие годы мы с женой и детьми часто ездили за границу - были в Таиланде, в Турции, навещали родных в Италии. Однако в этом году приняли решение остаться в Москве.

Моя дочь, помимо учебы, занимается в ансамбле “Непоседы”, у нее там очень большие нагрузки - сейчас нужно больше сконцентрироваться на занятиях. Но, думаю, что традиционный выезд за город мы не пропустим, к тому же погода в эти дни в Москве настала по-настоящему летняя. Соберем всех друзей и поедем на пикник.

Кстати, помимо традиционного для России шашлыка я обычно беру на пикник несколько типичных для Италии блюд. Например, в Италии есть огромное количество разных видов бутербродов. Один из моих любимых - так называемый “итальянский сэндвич”. Между двумя кусками хлеба (лучше использовать итальянскую чиабатту) кладутся овощи, отварное мясо, сыр, а потом все это запекается на гриле до аппетитной корочки. Классический рецепт можно разнообразить, добавив немного овощного рагу или оливок. Также на природе очень удобно будет перекусить пиццей кальцоне. Это закрытая пицца, своеобразный пирог из дрожжевого теста, начинкой для которого может быть все что угодно.

Попробуйте приготовить эти блюда, захватить с собой красивую посуду, плед, бадминтон и большой дружной компанией отправиться на природу - радоваться лучам солнца и наслаждаться пением птиц.

А сегодня наступил долгожданный праздник 9 мая - день Великой победы! Для России и Италии этот день навсегда останется в памяти. Поздравляю всех с этим праздником жизни, спасибо нашим предкам за мир, который нам подарили. Давайте учиться на ошибках прошлого и никогда не повторять их! Все в наших руках.

Поздравляю всех читателей с праздником и желаю отличного отдыха!


Ваш Уиллиам Ламберти.

Сайт Уиллиама Ламберти

Facebook

Instagram