Вестник моды: 7 трендов недели

Новый дроп кроссовок, новые бутики и новые камни в украшениях.

Уроки французского

Сразу три бутика наших любимых французских марок — Sandro, Maje и Claudie pierlot — открылись в ТЦ «Атриум». Пространство и дизайн каждого из них — как будто бы Париж в миниатюре. Например, бутик Claudie Pierlot напоминает типичную парижскую квартиру в районе Cен-Жермен: багеты на стенах, паркетный пол, золотые элементы в декоре, мебель из латуни и бархатные шторы в примерочных. Во всех бутиках вас ждет текущая осенне-зимняя коллекция и знакомство с французским шиком. Попробуйте!

Спортивное прошлое

Prada и adidas Originals снова объединяют усилия и выпускают новый дроп коллекции Prada Superstar, произведенной на мощностях Prada. Легендарная модель Superstar, появившаяся в далеком 1969 году, впервые имеет зернистую фактуру и теперь представлена в трех новых цветовых гаммах — монохромной черной, чернобелой, а также в сочетании серебристого и белого. Основной облик модели сохранен неизменным — это неустаревающий классический дизайн, не нуждающийся в изменениях. Prada подчеркивает первостепенную важность ручной работы и ремесленного мастерства.

Шкурный интерес

Леопардовый принт — вечная классика. Нет тут и намека на пошлость. В числе осенних трендов он на почетном месте. Итак, правильно расставляем акценты и идем на примерку в Geox. В коллекции представлены кроссовки и лоферы, а также классические лодочки.

Вьется змейкой

В концепт-сторе Aizel теперь представлены знаменитые сумки Bvlgari Serpenti Forever. многообразие форм, оттенков и материалов, но детали — те же, созданные по канонам ювелирного искусства. Помимо классических моделей в Аizel будет продаваться капсульная линия Аlexander Wang x Bvlgari.

Даем зеленый свет!

Pasquale Bruni обновляет свою ключевую коллекцию Ton Joli. «Цветок» с пятью лепестками, ставший ее символом, теперь выполнен из зеленого агата. В линии представлены кольца, браслеты, серьги, сотуар. Есть украшения-трансформеры — например, браслет, превращающийся в чокер.

Начало сезона

У «Эконики» готово собрание сочинений на тему нового сезона. Вас ждет новое прочтение классики и самые трендовые модели наступающего сезона: жокейские сапоги, ботильоны на устойчивом каблуке, казаки, лоферы, челси и лакированные ботинки на массивной подошве. Компания «Эконика» в этот раз сняла свой лукбук с участием только российских брендов: Mardo Inshade, or Brand, Lesyanebo, Olya Kosterina, Sorelle, Volfson, 12 storeez, Mirstores и I’m studio. Oтличная поддержка отечественной моды!

Уроки рисования

Чемпионки мира по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины — героини первой в истории ZASPORT коллекции раскрасок. Бренд объявляет творческий конкурс. Вам нужно скачать раскраски, распечатать и раскрасить их цветными карандашами или фломастерами, либо сделать то же самое на планшете или в телефоне. Результаты выкладываем в соцсети, отмечаем @zasport и @ arishadina1998. Авторов трех лучших работ, которых выберут сами Дина и Арина, ждут подарки. Итоги будут подведены 30 сентября.