Пять модных провалов звезд

Звездный стилист и эксперт по имиджу Екатерина Эрдман собрала примеры модных фиаско голливудских знаменитостей и рассказала, почему никогда нельзя так делать.

Legion-Media Дженнифер Лопес
.
  • Кендалл Дженнер

Один из последних выходов, который произвел неоднозначное впечатление у публики, был на горнолыжном курорте. Кендалл Дженнер предпочла укороченную дутую куртку болотного оттенка. Образ дополнила меховая шапка-ушанка и синие джинсы.

Несмотря на то, что все модели были выбраны согласно трендам, куртка показалась многим «мешком». В этом образе модель продемонстрировала неудачное использование оверсайз. Мой совет — подходить к выбору верхней одежды осторожно. Несмотря на тренд на объем, стоит выбирать силуэты, соответствующие вашим параметрам и пропорциям.  

  • Хайди Клум

На красные ковровые дорожки звезды всё чаще выходят в «голых» платьях. Такие наряды позволяют показать фигуру во всей красе, но есть и свои минусы. Так, Хайди Клум предпочла образ из полупрозрачной ткани, которая была высмеяла в социальных сетях. Поклонники сравнили ее с пакетами и скотчем.

Добавлю, что образ действительно получился менее удачным из-за ткани. В реальной жизни я бы посоветовала девушкам отдать предпочтение текстурам с актуальными стразами и перьями. Это придаст пикантности образу. 

  • Кристен Стюарт

Актриса уже не раз вызывала критику за свои образы на кинофестивалях. Последние годы Кристен Стюарт сотрудничает с брендом Chanel, который выбирает платья и костюмы для ее выходов. Одним из фиаско стало появление актрисы в комплекте из брюк и топа.

Бельевой стиль — удачный выбор для вечернего выхода, но в данном случае комплект больше наполнил пижаму. Бант, блеклый оттенок и рюши стали лишними. Я бы посоветовала выбрать образ с прямыми брюками, рубашкой и топом. Из обуви — открытые босоножки. 

  • Дженнифер Лопес

На одной из премий певица появилась в платье Золушки. Объемный наряд с пышной юбкой и золотым бантом вызвал многочисленную критику.

В этом сезоне дизайнеры тоже предлагают пышные юбки, как у Дженнифер Лопес на дорожке. Но я советую избегать массивных дополнений, таких как бант, и дополнять образ лаконичным топом на бретелях или сыграть на контрасте — выбрать свитер крупной вязки или укороченную толстовку с капюшоном.

  • Селена Гомес

Изысканные платья в стиле эпохи Великого Гэтсби — еще один тренд сезона. Но выход Селены Гомес — пример неудачного выбора наряда. Несмотря на подходящий оттенок и воздушную полупрозрачную ткань, образ получился тяжелым из-за количества оборок и кружева.

Лучше отдать предпочтение прямым моделям, без акцентом на талии. При выборе обратите внимание на качество ткани, кружева и страз, чтобы они не удешевляли образ.

.
.