Лето в шляпе: 5 актуальных головных уборов к городскому образу на примере Рианны, Хейли Бибер, Дуа Липы и других звезд

Знаменитости выбирают самые разнообразные фасоны — от федоры до бейсболки.

Instagram @chey_maya Шайен Майя Карти

Чтобы защитить себя от палящего солнца, но при этом сделать образ стильным и завершенным, лучше использовать головные уборы. Они привнесут в летний наряд пикантную изюминку. Селебрити активно используют шляпы, бейсболки, косынки для создания неповторимых, запоминающихся луков. О модных тенденциях этого лета расскажет Инна Белова — топ-стилист, основательница бренда одежды «Код успеха», создательница первого мобильного приложения для определения и корректировки типа фигуры Best Dress.

Хейли Бибер

Бейсболки в этом сезоне — на пике популярности, как для мужчин, так и для женщин. Это универсальный вариант. Можно подобрать головной убор в американском стиле, с прямым стоящим козырьком или рэперский. Сегодня бейсболки носят не только со спортивной одеждой, но и с романтичными платьями, летними костюмами.

Один из критериев выбора стильного головного убора – это цвет. Отдавайте предпочтение более ярким и эффектным, как это делает американская модель Хейли Бибер. Созданный ею образ выигрывает за счет грамотно расставленных цветовых акцентов.

Гармонично сочетаются между собой красная бейсболка и обувь. Остальные элементы лука — жакет приятного серого оттенка, брюки цвета молока и чёрная, не привлекающая к себе дополнительного внимания, сумка — компенсирует яркость.

Бейсболка хороша в комплекте со спортивной обувью (кеды, слипоны): это своего рода классика спорт-шика. Но посмотрите, как элегантно сморится этот лук с туфлями на высоком каблуке. Экспериментируйте!

Вог Уильямс

Ирландская модель продемонстрировала изысканный образ, который отлично подходит для города. Лук смотрится элегантно, и чтобы нивелировать лишний «официоз», Вог Уильямс придала образу некой дерзости за счет джинсов-клеш с разрезами и необычным каблуком.

Однако лук не выглядел бы так смело и стильно, если бы не белоснежная шляпа-федора с мягкими полями. Этот элемент гардероба сегодня популярен и в мужском, и в женском варианте.

Шайен Майя Карти

Широкополые шляпы со свисающими полями сейчас на пике моды. Такой элемент летнего гардероба актуален и практичен: он хорошо защищает от солнца не только кожу лица, но и плечи.

Шляпа великолепно подходит для создания эффектных пляжных луков. В этом легко убедиться, если взглянуть на образ английской модели Шайен Карти. Звезда подиума выбрала шляпу с полями среднего размера, но их величина для этого головного убора не главное.

Отличительная черта — мягкие поля, которые легко опускать и приподнимать. Для эффектного образа подойдет любая расцветка. Не бойтесь ярких цветов – это же лето!

Рианна

В этом сезоне популярны панамы из плотной ткани с узкими полями. Их можно носить абсолютно с любой одеждой: купальниками, костюмами, юбками и брюками. Это универсальный вариант головного убора на лето.

Если не хотите выглядеть скучно и привлечь внимание, избегайте неброской однотонности. И не бойтесь экспериментировать с яркими тонами. Один из самых трендовых цветов сейчас — желтый.

Взгляните на образ американской певицы Рианны и учитесь у нее смелости и необычным цветовым решениям. На первый взгляд кажется, что и одежда, и головной убор полиняли после стирки. Но такой выбор для летнего лука выглядит отнюдь не скучно.

Дуа Липа

Косынка сейчас менее актуальна. Но в яркой расцветке и при грамотном сочетании с другими элементами гардероба она защищает от прямого солнца и придает луку больше стильности.

Образ британской певицы Дуа Липы словно возвращает нас в 1990-е годы. Платок, сложенный пополам, или косынка создают простой, незатейливый и вместе с тем притягивающий взгляд лук.

Головные уборы — незаменимый элемент летнего гардероба. Чтобы выглядеть стильно, следите за модными тенденциями, добавляйте яркости, но и не забывайте об индивидуальности.