Компания Mercury представила специальную пасхальную коллекцию Enamel

В нее вошли сувенирные драгоценные яйца и кулоны на золотых цепочках.

Яйцо – один из главных символов Пасхи, возвещающий о Воскресении и начале новой жизни. Традиция дарить ярко окрашенные пасхальные яйца к великому празднику восходит корнями к глубокой древности и символизирует радость обновления, торжество жизни и добра. 

Пасхальные кулоны из белого, желтого и розового золота декорированы перегородчатой эмалью, переливающейся мириадами оттенков. В коллекции представлены почти 20 цветов эмали (среди них традиционный красный, а также синий, голубой, желтый, зелёный, сиреневый, розовый, перламутровый). 

Сувенирные настольные яйца сделаны из золота, также покрыты перегородчатой эмалью разного цвета и украшены драгоценными камнями (сапфирами, рубинами, изумрудами и бриллиантами). По своему желанию к ювелирному яйцу можно добавить сюрприз: например, поместить на золотую подставку внутри драгоценного яйца медведя из агата и бриллиантов, зайца из белого опала и оникса или курицу в гнезде из золота и рубинов. Сувенирное яйцо, которое можно использовать в качестве драгоценной шкатулки, станет настоящим украшением интерьера. 

Пасхальная коллекция Enamel представлена в бутиках ювелирного бренда Mercury, мультибрендовых магазинах Mercury в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, а также на сайте. Доставка действует на территории всей России.