FENDI представляет показ коллекции прет-а-порте Кима Джонса

Коллекция сезона Осень/Зима 2021 открывает для Дома новую главу, которая является оммажем его ключевым кодам и сохранившим его наследие женщинам.

Ключевым ресурсом стал гардероб пяти сестер Fendi: от рукавов-колокольчиков из «стиранной» норки и замшевых пальто до полосок на их деловых костюмах, теперь воспроизведенных в шелковых рубашках или идеально скроенной шерстяной одежде. Классический жакет-рубашка, вдохновленный повседневной униформой Сильвии Вентурини-Фенди, предстает в новой роскошной версии с подкладкой из норки.

Верхняя одежда из двойного кашемира и верблюжьей шерсти, предстающая в сочетании с норковым трикотажем или шарфами с бахромой из шерсти, кажется и очень практичной. Эта же форма воплощается в драпированных рубашках и платьях.


Мотивы из коллекции Jones' Couture возникают в мраморных узорах шелковых платьев, розовых бутонах или нежных вышивках из органзы по жаккарду. Мастерство ателье FENDI присутствует всюду - в норковой куртке «в ёлочку», легкой как перышко за счет специальной конструкции, в кожаной костюмной вставке с ажурной вышивкой или в вырезанных лазером на замше монограммах Karligraphy.


Тисненая строчка Selleria на габардиновых тренчах, двойные кашемировые пальто или кожаные аксессуары является данью качеству, отличающему женщин, которые наденут эту одежду. «Веселье - это  необязательно яркие краски», - говорит Ким Джонс -  «Это может быть совершенно роскошная вещь, которую надевают, чтобы порадовать скорее себя, нежели кого-либо другого». Эта коллекция разработана с мыслью именно об этих женщинах: одежда, которая придаёт повседневной женственности сверхроскошный контекст.

Наряду с коллекцией предлагается множество актуальных аксессуаров для новой главы, созданных Сильвией Вентурини-Фенди. Дебютировавшая модель FENDI First демонстрирует монограмму FENDI в рамке клатча и представлена в бесчисленных вариациях: от достаточно объемной по размеру, вмещающей планшет, до микромешочка, подвешенного как украшение, они выполнены из овчины, кожи и экзотических материалов.

В других случаях новые силуэты воплощены в объемной сумке FENDI Way и сумке на плечо FENDI Touch, а классические модели, такие как Peekaboo и Sunshine Shopper, предстают в новом ракурсе, переиначенные в новых пропорциях и украшенные строчкой Selleria.

В этом сезоне проект FENDI «рука об руку», в котором принимают участие мастера каждого из 20 регионов Италии для переосмысления культовой сумочки Baguette, воплощает ремесленное мастерство Кампании в серии произведений искусства, созданных ограниченным тиражом. Здесь те же замысловатые вставки из дерева, что были обнаружены в бенедиктинских монастырях VI века, превращаются в структурированную сумочку Baguette с покрытием, украшенную барочным цветочным мотивом.

Также Дельфина Делеттре-Фенди предлагает новую для Дома линейку украшений FENDI O’Lock, в которой логотип FENDI становится графичным и современным за счет формы карабина, укомплектованного навесными замками, которые можно открыть, только набрав «FENDI». Подвески под восковой печатью с тиснением Karligraphy нанизаны на золотые цепочки, а металлические каффы, обтянутые кожей и украшенные деталями Selleria, точно отражают яркую чувственность женщины FENDI.