BVLGARI провел вебинар «Новаторское настоящее ради ответственного будущего»

19 января прошла беседа о фундаментальной и ведущей роли женщин в науке, о борьбе против эпидемии COVID19 и о сообществе Bvlgari.

19 января 2021 года Дом Bvlgari провел четвертую сессию серии вебинаров «Новаторское настоящее ради ответственного будущего», в которой  подчеркивается неизменная приверженность римского ювелира продвижению социально ответственных инициатив. 

Делая особый упор на фундаментальную роль женщин в создании новых ориентиров в различных областях, разговор был сосредоточен на трех основных темах для обсуждения: инициативах Bvlgari в борьбе с вирусом COVID-19, женщинах-ученых сегодня и завтра, и о женщинах в сообществе Bvlgari.

Как подчеркнул генеральный директор бренда Жан-Кристоф Бабен, Bvlgari вступил в борьбу с пандемией Covid-19 с первого её дня. Среди ключевых инициатив Дома -  финансирование покупки высокотехнологичного микроскопа для Римского национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани - первого, кто изолировал вирус менее, чем за 48 часов; переориентация своих предприятий по выпуску парфюмерии на производство гелей-санитайзеров для пожертвований больницам по всей Италии, Швейцарии и Великобритании, а также создание фонда Bvlgari Virus Free Fund, финансовой программы для поддержки ведущих медицинских учреждений, которые занимаются поиском инновационных исследовательских стратегий для достижения ремиссии и лечения различных типов этого вируса. Кроме того, вклад Bvlgari позволил Оксфордскому университету приобрести современный проточный цитометр, имеющий решающее значение для разработки вакцины-кандидата. 


Осознавая, что женщины недостаточно представлены в большинстве научных дисциплин, Bvlgari также предложил свою поддержку Рокфеллеровскому университету - ведущему в мире биомедицинскому исследовательскому учреждению - учредив через Фонд Bvlgari Virus Free Fund стипендию Women & Science в области исследований вируса COVID-19, способствующую развитию талантов будущих женщин-ученых, и Клинический фонд Bvlgari для разработки и клинических испытаний новых методов лечения, лекарств и вакцин для борьбы с вирусом COVID-19 и родственными штаммами коронавируса.


В частности, Bvlgari отобрала трех международных стипендиатов, которые будут работать с ключевыми сотрудниками и студентами Рокфеллеровского университета, чтобы продолжить свои научные исследования. Ребекка Макинсон и Фрауке Мюкш приняли участие в вебинаре и рассказали о своем личном опыте работы женщин-ученых, а также обсудили свои планы и мечты.

Bvlgari усиленно продвигает инициативы, разработанные ее материнской компанией, группой LVMH — такие как программа EllesVMH, направленная на объединение женщин разных поколений, Домов группы и профессий, чтобы помочь им расти и развиваться в рамках Группы. LVMH также разработала SHERO, внутреннюю цифровую платформу для продвижения гендерного равенства и предоставления женщинам Группы вдохновляющей и практической информации, необходимой для продвижения в рамках организации. Помимо этого, в рамках обязательств по способствованию разнообразию и интеграции сотрудникам предлагаются специальные тренинги для предотвращения распространения неосознанных предубеждений и стереотипов.


«Дом Bvlgari расширяет свою деятельность в поддержке прав и возможностей женщин в качестве ключевого конкурентного преимущества, ведущего к инновациям и многогранному творчеству», - подитожила беседу директор по корпоративной социальной ответственности Элеонора Риццуто.