Свет и легкость: Chopard представляет ювелирную коллекцию Precious Lace

В ней представлен богатый ассортимент подвесок, серег, колец и браслетов.

Благодаря воздушным украшениям коллекции Chopard Precious Lace драгоценные бриллианты и кружево становятся более доступными и легче сочетаются с различными видами гардероба. Женщина может надевать их ежедневно, что отражает новый подход к умению носить драгоценности: стирается грань между классикой и современностью, между категориями Haute Joaillerie и Joaillerie Fine. В этом как нельзя лучше проявляется свойственный Chopard талант объединять элегантность и непринужденность.


 Опережая пожелания своих клиенток, бренд предлагает оригинальные и элегантные украшения, отражающие различные аспекты деятельности женщин, подчеркивающие их индивидуальный стиль, понимание моды и жизненные ценности. Новинки коллекции Precious Lace полностью отражают устремления Chopard: они изготовлены вручную в мастерских Высокого ювелирного искусства из «этичного» золота и бриллиантов, закупленных у поставщиков, имеющих сертификат Совета по ответственной ювелирной практике. Красота и утонченность классического Высокого ювелирного искусства, а также мастерство его создателей в полной мере проявились в этих женственных и харизматичных украшениях, которые приятно носить.


В их дизайне использованы растительные мотивы, арабески, волны и фестоны, напоминающие кружевные наряды былых времен. Центральный мотив коллекции Precious Lace – вереница завитков из золота с бриллиантами, окружающих ленту бриллиантов грушевидной огранки – воспроизведен в миниатюрном виде в четырех линиях.

Линия Vague, пропорции которой вызывают ассоциации с пеной на гребне морской волны, состоит из пары серег, подвески и кольца. В основе дизайна линии Mini-Froufrou, включающей кольцо, серьги, подвеску и жесткий браслет, – стилизованный цветок с фестонным краем и лепестками из бриллиантов грушевидной огранки на ажурном фоне. Полукруглая розетка в том же стиле стала основным мотивом линии Nuage, куда входят подвеска, цепочка, серьги и кольцо. И наконец, ювелиры Chopard представляют в двух вариантах размера знаменитую подвеску Cœur, переработанную в стиле Precious Lace.

В коллекции Precious Lace изысканность ручного кружева воссоздается путем чередования форм и силуэтов бриллиантов грушевидной и круглой огранки в каждом из ажурных элементов украшения. Работа с золотом и исключительно тонкие оправы создают ощущение нежности и воздушности кружева и оттеняют сияние бриллианта, демонстрируя мастерство ювелиров компании.