Zenith представляет новую модель часов из карбона DEFY Classic Carbon

Легкие. Смелые. Инновационные.

В коллекции DEFY компания Zenith неоднократно демонстрировала свое мастерское использование инновационных и эксклюзивных материалов, выражая при помощи новаторских часовых изделий коллекции свой взгляд на будущее часового искусства. Часы DEFY Classic Carbon исследуют неизведанную территорию инноваций с конструкцией, выполненной полностью из карбона, включая интегрированный браслет.

Карбон особенно ценится за свое редкое сочетание легкости и прочности, а также за свой необычный и футуристический внешний вид. Однако его использование в часовом деле довольно ограничено. Например, есть одна деталь, в изготовлении которой не применялся этот материал: речь идет о браслете. До сих пор под часовым браслетом из карбона подразумевался браслет, состоящий из поверхностного слоя из композитного материала, прикрепленного к металлической основе. Браслеты, состоящие полностью из карбона, можно было встретить только у небольшого количества часов с усложнениями, выпускаемых в очень ограниченном количестве. С новыми часами DEFY Classic Carbon компания Zenith привносит эргономичный и привлекающий внимание карбоновый браслет в дизайн часов с автоматическим подзаводом, тем самым демонстрируя авангардный дизайн часов и устанавливая беспрецедентный технический прорыв в часовом деле.

Производство браслета, выполненного полностью из карбона, потребовало от часовщиков Мануфактуры внедрения совершенно нового комплекса технических задач. Часы DEFY Classic Carbon весом всего 65 граммов с карбоновым браслетом и титановой застежкой устанавливают новые стандарты точности для Zenith. В относительном выражении эти часы весят почти в два раза меньше, чем та же модель DEFY Classic из титана с титановым браслетом, который сам по себе уже значительно легче традиционных металлов, таких как нержавеющая сталь и золото. Их интригующий внешний вид уступает место неожиданно шелковистой и гладкой на ощупь структуре. Невероятно легкий, но сбалансированный вес позволяет легко забыть о часах на запястье.

Следуя очертаниям и граням угловатого корпуса DEFY Classic, сделанного из того же материала, каждое звено в браслете представляет собой твердый кусок карбона, отформованного и отшлифованного с такой точностью, что подчеркивает слои или «пласты» углеродного волокна, обеспечивая при этом превосходную эргономику на запястье. Его легкость, ощущение комфорта и визуальное воздействие не могут не интриговать. Поскольку слои углеродного волокна никогда не повторяются, вы не встретите две абсолютно одинаковые модели часов. А для тех, кто предпочитает контраст между корпусом из карбона и браслетом, существует модель DEFY Classic Carbon с черным каучуковым ремнем с имитацией Cordura и раскладывающейся застежкой из карбона и титана.

Эстетика DEFY Classic Carbon сочетается с очарованием темного корпуса и карбонового браслета, подчеркивая откровенно футуристический и архитектурный дизайн уникальных скелетонизированных часов. Автоматический мануфактурный калибр Elite, подчеркнутый скелетонизированным циферблатом с изображением звезды, также имеет темное рутениевое напыление. И, несмотря на палитру антрацитовых и черных тонов, четкость изображения гарантирована благодаря ярко-зеленому люминофору Super-LumiNova на черных стрелках и накладных часовых отметках. С ноября 2020 года часы DEFY Classic Carbon будут доступны в бутиках Zenith, а также на сайте.