Вестник моды: готовимся к выходу в офис

Челси, костюм в клетку, классические часы — даем модный старт сезону.

Москва велосипедная

Красивым аккордом в финале лета стал совместный проект Swarovski и движения девушек на велосипедах. «Фотопроект @CyclesLady — о красоте и стиле девушек на велосипеде. Я снимаю его с 2013 года, фотографирую героинь по всему миру, тех, кто мне нравится, тех, кто отражает идею стиля. Это и мода, и стиль жизни одновременно. В рамках совместного проекта со Swarovski мы попытались показать, как оставаться верной своему стилю, красоте, иронии и при этом находиться в динамике мегаполиса», — отмечает создатель @CyclesLady фотограф Алёна Чендлер. В проекте «Городские джунгли» приняли участие модницы и творческие личности: художник Мария Колосовская, модель и диджей Тая Румянцева, модель Мария Бузак, PR&Marketing-менеджер Театра на Малой Бронной Маша Ещенко и стилист Rehabshop Марфа Ильинична. Девушки показали, как и с чем они носят украшения из коллекции Swarovski Tropical.

Час от часу

Часовая мануфактура Zenith представляет новинки в коллекции Еlite. Благодаря двум размерам — 40,5 и 36 мм и вариациям из стали или розового золота они одинаково хороши как на женском, так и на мужском запястье. Еще более тонкие, минималистские Еlite Moonphase — классика на современный лад: эстетика часов прошлых лет с современными акцентами. Стрелки формы «дофин» - отсылка к образу часов середины ХХ века. Время требует новых технических стандартов: сердце часов — калибр Еlite 692, ультраплоский механизм с указателем фаз луны и счетчиком секундомера.

Базовый элемент

Какую обувь будем носить этой осенью? Первое — удобную, второе — модную. Будем требовательны: эти два условия должны непременно совпасть в одной паре. Осенний базовый гардероб немыслим без челси. Они отлично сочетаются с брючными костюмами и джинсами. А вот как еще обыграна британская классика — изучайте в свежей коллекции Doucal’s. Их дерби, лоферы и монки имеют традиционный силуэт, но переосмысленный в духе трендов: подошва стала массивнее, а детали — актуальнее.

Битва за металл

Французский ювелирный бренд Akillis открывает свой второй бутик в России. Вслед за Санкт-Петербургом новая площадка появилась теперь в Москве, в «Москва-Сити». Основатель и дизайнер бренда Каролин Гаспар давно влюблена в Москву. В златоглавую привезут все знаковые коллекции: Bang Bang, Capture me, Capture in Motion, Puzzle, Python. Украшения с характером и выразительным дизайном — пример того, как увесистые бриллианты могут выглядеть современно и на каждый день.

Лишь бы костюмчик сидел

Новый костюм как яркий старт новому сезону. Где его искать, идеальный? Коллекции Claudie Pierlot помогут разобраться, что есть истинный парижский шик и с чем его едят. Наш фаворит —клетчатый комплект из укороченного жакета с юбкой мини. Дополняем лоферами и носками.

Работа стилиста

Re-Find — это новая именная коллекция от Weekend Max Mara, созданная совместно с Люсиндой Чемберс. В прошлом талантливый директор моды в британском Vogue, Люсинда известна своим уникальным взглядом на стиль. Она создала идеальный гардероб для Re-Find, вещи из которого можно носить и любить вечно. Чемберс сделала ставку на фирменные и практичные ткани Weekend Max Mara: брюки из хлопчатобумажного габардина, пальто из шерстяных тканей с бахромой в деревенском стиле, тренчи из непромокаемой холщовки и модные панамы из «чебурашки».

Блестящий результат

Это то, чем могут похвастаться два легендарных бренда — Jimmy Choo и Timberland. Наверное, самая неочевидная коллаборация за всю их историю. Но все-таки они вместе. Итак, выпущено четыре модели ботинок, включая одну лимитированную пару в количестве 50 единиц, украшенную кристаллами swarovski. С 9 сентября коллекция будет продаваться во всех магазинах Jimmy Choo, а также в онлайн-магазинах обоих брендов. За каждую пару обуви, произведенную в рамках коллаборации, Timberland посадит дерево. 


Информация не является публичной офертой. Сведения о стоимости, ассортименте, местах продаж, условия реализации и действующих акциях необходимо уточнять непосредственно у производителей и (или) в магазинах продаж.