Надо же: топ-7 главных фактов о груди

От диеты грудь тает на глазах, а что если потолстеть? Вызывают ли импланты рак? Вместе с экспертом раскрываем тайны женской груди.

Getty

Ничто так не притягивает мужской взгляд, как красивое женское декольте. Многие девушки с удовольствием используют дополнительную возможность привлечь внимание противоположного пола. Однако не все догадываются, какое множество легенд и слухов крутится вокруг женской груди. Топ-7 самых интересных фактов о груди сегодня помогла нам раскрыть кандидат медицинских наук, пластический хирург Гауэр Любовь Николаевна.

Отношение к мужской и женской груди всегда было различным. Феминистки по всему миру ежегодно борются за право женщин появляться топлес в тех местах, где это дозволено мужчинам. Однако общественность рьяно выступает против, и на пляже к девушке, загорающей без верха, каждый второй может подойти и сделать замечание. В этой статье мы уделим внимание именно женской груди.

1. Как две капли воды. Абсолютно похожими не бывают даже близнецы: нет-нет да и проскользнет какое-нибудь различие. Для многих становится откровением тот факт, что одна грудь оказывается всегда немного больше или меньше, чем вторая. Не нужно пугаться – это совсем не аномалия. Конечно, разница видна не в размерах, а в пропорциях. Однако факт остается фактом: абсолютно одинаковых молочных желез не существует. Нужно просто принять это как данность (что совсем не сложно, ведь побочных эффектов от этого знания – абсолютно никаких). По секрету поделимся с вами одной тайной: если верить статистике, то правая грудь немного меньше по размеру, чем левая.

2. Минута славы. Все в детстве любили отгадывать загадки. Время продолжать: какая из пластических операций самая популярная? На этот вопрос вам без труда ответит любой человек. Конечно же, это пластика груди. Эта операция до сих пор является самой востребованной и, несмотря ни на какие тенденции, вот уже много лет не выходит из моды. Соблазн притягивать мужские взгляды велик, поэтому девушки толпами ходят в клиники для того, чтобы увеличить или подтянуть грудь.

3. «А вас попрошу остаться». Любая девушка хоть раз в жизни сидела на диете, а потом бурно радовалась сброшенным килограммам. Однако существует один малоизвестный факт, который немного омрачает восторг. Оказывается, с каждым сброшенным килограммом постепенно уменьшается и грудь. То есть если провести параллель между весом тела и размером груди, то все встанет на свои места. Поэтому с ненавистными килограммами может уйти вполне себе приятный размер. На самом деле не все так страшно, и грудь не покинет свою хозяйку в один момент. Но лучше помнить, что, по мнению некоторых ученых, с потерей одного килограмма веса грудь уменьшается примерно на 20 грамм. А все остальное уже – чистая арифметика. Конечно, злоупотреблять фастфудом и другой вредной пищей совсем не нужно. К сожалению, в обратную сторону это не работает.

4. Сколько весит в граммах? Пока одни трудятся на нелюбимой работе, другие времени зря не теряют. Для примера можно взять ученых из штата Огайо. Вот уж кто точно не растерялся и придумал себе работу по душе. Оказывается, ученые принялись искать формулу, по которой можно рассчитать вес женских молочных желез. И им это удалось. По формуле получается, что одна женская грудь весит около четырехсот грамм. Кому и зачем нужна эта информация, ученые еще не придумали.

5. «Слухи ходят по пятам». В какое-то время в интернете появилась масса новостей о том, что грудные импланты становятся причиной многих женских заболеваний. Особенно пугал диагноз «онкология». Однако ученые не только устанавливают вес груди, но и занимаются серьезными исследованиями. В результате слухи не подтвердились. Онкология возникает совсем по другим причинам, и импланты тут ни при чем. В основном в онкологических заболеваниях виноваты наследственные болезни, сбои в гормональной системе и другие факторы.

6. «Хочу как у нее!» Кажется, будто мечта всех девушек в мире – иметь пышную, упругую, большую грудь. Однако с этим утверждением можно поспорить. Оказывается, в мире существует много женщин, которые мечтают, наоборот, избавиться от пышного бюста. И пока одни копят деньги на увеличение размера груди, другие – записываются в очередь на операцию по уменьшению молочных желез. Какие же проблемы доставляет девушкам большая грудь? По результатам социологических исследований, люди, добровольно отказавшиеся от пышного бюста, называют несколько причин. Первая причина – это плохое влияние на здоровье. Вторая – проблемы при занятиях спортом. Обладательнице большого размера груди при физических нагрузках периодически приходится сталкиваться с болями в спине. Так что, прежде чем загадать в очередной раз желание «увеличить грудь», подумайте, точно ли вам это нужно.

7. «Больше, еще больше». Из чего состоит женская грудь? Большинство людей не задумывались над этим вопросом. Грудь состоит из молочных желез, жира и коллагена. Этот состав удается удержать именно коллагену. Однако спустя годы жир начинает нагло вытеснять коллаген и молочные железы. Из-за этого и происходит всеми ненавистное опускание груди. Многие женщины в панике бегут на пластическую операцию и просят самый большой объем импланта. Ведь логично, что чем больше его объем, тем больше будет размер. Тут многих подстерегает разочарование. Объем молочной железы абсолютно не измеряется миллилитрами. Этот факт необходимо учитывать тем, кто все же решился делать пластику груди.

В любом случае за грудью нужно ухаживать, как и за любой другой частью тела. Используйте щадящие дезодоранты, помогайте коже обновляться с помощью пилингов и нежных скрабов, увлажняйте и защищайте от солнца. И тогда зона декольте дольше сохранится молодой и упругой.