Средства для губ, которые обязательно нужно иметь в косметичке этой осенью

В холодные дни уход нужен губам как никогда. Рассказываем про многозадачные продукты, которые, к тому же, помогут вам сэкономить.

DR

Скраб

В холодное время кожа губ особенно нуждается в пилинге. Заведите в ванной скраб для губ с мелкими очищающими частичками, чтобы удалять шелушения, не травмируя кожу. Скрабируйте губы по мере необходимости и перед нанесением яркой помады.

Скраб для губ, Wonder Me

Масло

Пользоваться маслом для губ на постоянной основе необязательно, но приберегите его на случай, когда кожу срочно нужно будет напитать. Или присмотритесь к продуктам с оттеночными пигментами — ими можно заменить бальзам.

Бальзам-масло для губ с оттеночным пигментом, YSL Beauté

Бальзам

Осенью функционал бальзама должен быть наимощнейший. Так что, помимо стандартных бенефитов из разряда увлажнения, неплохо, чтобы ваш продукт еще обладал противомикробными свойствами и питал губы изнутри.

Увлажняющий бальзам для губ, Carmex

Яркая помада с привилегиями

От помады в такой переходный период тоже следует ожидать большего. Выбирайте продукт с ухаживающими свойствами: подобные средства по умолчанию ложатся ровнее других, так что, на праймере и скрабе можно будет сэкономить.

Помада с эффектом ухода и праймера, Clinique + Jonathan Adler

Главное фото: YSL beauté