Тенденции маникюра на лето 2022

Овал, квадрат, стилеты, буквы и мини-скульптуры на ногтях.

@theestallion Megan Thee Stallion's

О том, как среди множества вариаций выбрать верное направление, расскажет мастер ногтевого сервиса салона красоты Pronichkina Beauty Вероника Троян. 

Сочетания оттенков
Фиолетовый + сиреневый
Розовый + серый
Синий + белый
Зеленый + золотой

@pronichkina_beauty
@natalieminervanails
@nailedbytav


Форма ногтей 

Конечно же, чем длиннее ногти, тем эффектнее на них выглядит дизайн. Если собственная ногтевая пластина слишком тонкая, лучше ее нарастить. Но при этом помнить, что сезон 2022 делает акцент на натуральности. Так что увлекаться слишком длинными ногтями не стоит — форма «стилеты» или «пики» будет уместна только для фотосессий или богемных тусовок.

@enik.u.r._
@theset.bykj

Что касается формы ногтей: здесь фаворитами остаются три направления.
* Миндалевидная. Ноготок в виде ореха миндаля смотрится элегантно с любым дизайном. Свободный край ногтевой пластины красиво закруглен и слегка заострен так, чтобы получился более акцентированный овал, чем основание у ногтя.

@natalieminervanails

* Прямой квадрат. Подходящий вариант для длинных ногтей, придает образу строгость и выглядит безупречно. Боковые стороны ногтевой пластины параллельны друг другу, а верхняя часть ногтя подпилена под 90 градусов.

@ronichkina_beauty


* Овальная. Это классическая форма ногтей, которая подчеркивает естественность. Это вариант для деловых женщин и тех, кто привержен неизменной классике. Овальная форма остается фаворитом на протяжении многих десятилетий, в сезоне 2022 она снова в тройке лидеров.

@ekaterina_koreckaya

Арт-маникюр 

Вернулись в моду всевозможные контрастные геометрические рисунки и абстракция. Преимущество абстрактного маникюра — то, что он неповторим. Ведь нарисовать от руки несколько рисунков «под копирку» не получится. А еще такое украшение ногтей — повод для восторга, так как с помощью ручного дизайна мастера воплощают любые фантастические идеи. Это могут быть мазки, полоски, геометрические фигуры, точки, «кляксы». Абстракцию выполняют в разных техниках: стемпинг, “negative space”, градиент, слайдер-дизайн. 

Tahvya Krok

@pronichkina_beauty

Объемные фактурные дизайны
Стразы, 3D-наклейки и украшения — не единственный способ получить модный фактурный дизайн ногтей. Речь здесь не о пенном маникюре, покорившем девушек в предыдущих сезонах. В 2022 году мастера нейл-украшений приготовили кое-какие более замысловатые идеи для модного маникюра. Объемный дизайн с каплями, полупрозрачными камнями или прозрачными мазками с дизайнерской «начинкой» — то, что врывается в маникюрные тренды 2022–2023.

Marbles Valdez

@nailedbytav

Буквы на ногтях
Робко и осторожно выходит на подиум нейл-дизайн с буквами. На ногтевой пластине можно разместить одну большую букву (наклейку, либо нарисованную от руки) или использовать стемпинг.

@nailedbytav