Новые beauty-тренды, ставшие популярными в ТикТоке

Наверняка многие из этих трендов вам знакомы, но переложить их на понятный язык и уместить в 15 секундный формат видео смог не каждый. Так что сейчас разрывает ТикТок?

Kampus Production: Pexels

Сила этой площадки именно в том, чтобы упростить и популяризировать любую технику, а иногда привнести в нее что-то свое. Блогеры-близнецы Катя и Настя TWINSRUSSIAN  @twinsrussian обратили внимание на 8 интересных трендов.

TWINSRUSSIAN TWINSRUSSIAN


Стразы для маскировки

Стразы не выходят из моды последние несколько лет и тиктокеры давно постять ролики, где украшают свое лицо разноцветными блестками. Но именно @ksupolly использовала этот метод чтобы замаскировать несовершенства кожи. 

Стрелки за секунду

Тренд, где показано, как нарисовать одновременно две фигурные стрелки. Обычно девушка тратит на этот процесс около тридцати минут, но с лайхаком @e.alyona больше не нужно проводить часы у зеркала. Правда придется немного потренироваться, но дело того стоит. 
 

@e.alyona

С 3 ПОПЫТки😎 инст-e.alyona❤️

♬ Vivaldi-Four Season-Winter-1 — 中国爱乐乐团

Тени для носа

Этот тренд стал популярен благодаря новому подходу к коррекции. Автор @anastasia_potehina предложила наносить тени на веки, продлевать их до переносицы и кисточкой протягивать до кончика носа, таких образом за один заход делая почти полную коррекцию лица.  

Ламинирование бровей

Лайфхак, который пригодится всем модницам. Для того, чтобы брови выглядели ровными, гладкими и насыщенными автор тренда @alina_muastyle предлагает воспользоваться текстурирующей глиной или воском для волос и при помощи щеточки покрывать этим средством брови. После расчесывания и фиксации брови становятся ровными и четкими, а при помощи карандаша заполняются все пробелы. Получается отличный естественный результат, как после салона.
 

Тональный крем собственного изготовления

Лайфхак, который показала @lisa.ein. Смешиваем компактную пудру с обычным кремом для лица и получаем тональный, который не блокирует поры, крепко держится и перекрывает все несовершенства кожи. Удобно и быстро. 
 

Мэйкап столовой ложкой

Этот тренд захватил тикток в Америке и теперь в России. Тиктокерша @yanagrott показала, как при помощи обычной ложки можно быстро сделать ровные линии на веках и нарисовать стрелки. Это очень удобно и пригодится всем, у кого не получается сделать макияж с четкими линиями.
 

Блеск для губ с голографическим эффектом

@sweetysweetmari показала, что из обычного прозрачного блеска при помощи перламутрового глиттера можно сделать модную помаду, которая придаст вашему стилю выразительности.
 

Макияж при помощи цветных карандашей

@lesya_stylist_  демонстрирует, как при помощи обычных детских цветных карандашей можно сделать очень эффектный, яркий макияж. Этот тренд подхватило множество блогеров.