Кто из звезд решился на интимную пластику?

Что такое лабиопластика и зачем она нужна? И еще несколько вопросов эксперту о том, что вы стеснялись спросить.

Legion Media Ким Кардашьян

«Для тех, кого волнует эстетика половых органов, существует такое направление в пластической хирургии, как лабиопластика. С ее помощью можно, в частности, скорректировать форму половых губ: сделать их симметричными, большего или меньшего размера», – комментирует Любовь Гауэр, пластический хирург.  

Любовь Гауэр, пластический хирург Любовь Гауэр, пластический хирург

Кому показана лабиопластика?
Особенных показаний по возрасту здесь нет – это очень индивидуально. Но часто подобная проблема начинает беспокоить женщин после родов. Под действием гормонов, а также из-за сильного притока крови в этой зоне, половые органы увеличиваются в размерах вплоть до того, что могут вызывать дискомфорт при ходьбе и занятиях спортом. Особенно это встречается после эпизиотомии – рассечении влагалища. Тогда неправильно наложенный шов может стать причиной подобных проблем, и даже вызвать боль во время полового акта.
Реже с такой сложностью сталкиваются и молодые девушки – в этом случае доктор имеет дело с врожденной патологией или асимметрией.

Legion Media

Как проходит операция?
Есть два типа данной коррекции. Какой из них использовать, решает доктор в зависимости от вида проблемы.

  • Первый метод – это классическая лабиопластика, в процессе которой происходит иссечение края половых губ с последующим ушиванием их специальным швом.
  • Второй вариант – так называемая центральная клиновидная лабиопластика. Она представляет собой проведение V-образного разреза с последующим удалением лишних тканей.

В обоих случаях доктор при наложении швов использует материалы, которые рассасываются сами спустя некоторое время, что позволяет избегать такого неприятного и болезненного момента, как их снятие. Если говорить о наркозе, то хирурги при этой процедуре применяют как общий, так и локальный тип анестезии.

Legion Media

Сколько времени занимает реабилитация?
Обычно восстановительный процесс  после данной коррекции, в среднем, занимает около месяца. В первые недели важно соблюдать некоторые ограничения: например, 7-10 дней женщина не должна сидеть, чтобы не разошлись швы. Кроме того, за ними необходимо тщательно ухаживать – обрабатывать раствором антисептика, чтобы предотвратить воспаления.
Спортивные нагрузки обычно разрешаются через 30 дней после операции, а вот об интимной жизни вспомнить можно будет только спустя полтора месяца.


Знаменитости, решившиеся на интимную пластику
Многие мировые звезды довольно часто прибегают к интимной пластике, и не видят в ней ничего, чего можно стыдиться. Некоторые довольно открыто признаются о своем опыте.
Например, после вторых родов бразильская певица Габриэлла да Сильва, участница вокального шоу «Голос-4», рассказала журналистам, что пошла на пластику для того, чтобы интимная жизнь с супругом стала более качественной.

Не скрывает своего очередного похода к специалистам Ким Кардашьян. Только в этот раз ей провели операцию лазерного омоложения вагины.

Кортни Кардашьян также последовала примеру своей сестры. Информацией об этом она поделилась в ходе популярного ток-шоу.

А Шэрон Осборн сделали подтяжку влагалища с целью борьбы с возрастными изменениями.

Звезда американского сериала «Black ink Crew» Скай Дэйз во время посещения одного из пластических хирургов в Майями прошла процедуру лабиопластики, о чем поделилась в своем профиле в Instagram. Актриса рассказала, что более чем довольна результатами проведенной операции.