Рианна выпустила первый аромат Fenty

Парфюмированная вода Fenty Eau de Parfum стоимостью 120 долларов появилась на сайте певицы 10 августа и сразу же была распродана.

Рианна меж тем призывает своих фанатов не беспокоиться и смело заходить на сайт FentyBeauty.com, чтобы встать в лист ожидания и получить уведомление о том, когда товар вернется на сток.

«Это то, что я люблю больше всего: это опыт, это воспоминание, заключенное в аромат»

«Это тот запах, который вы никогда его не забудете», - обещает она. К созданию шедевра Ри подошла серьезно: она отправилась во Францию, в Грасс, где вместе с парфюмером LVMH Жаком Кавалье Беллетру искала ноты для чувственного и теплого аромата. Она думала, с чем у нее ассоциируются любимые места: Бриджтаун, Барбадос; Грасс и Париж; Нью-Йорк и Лос-Анджелес, и выбрала ноты магнолии и мускуса, мандарина, черники, абсолю болгарской розы, герани и пачули.

Аромат заключен в янтарно-коричневый стеклянный флакон, который идеально помещается на ладони Рианны. «Мне нужен был насыщенный цвет, который действительно подходил бы человеку любого пола и слоя общества. Коричневый - мой любимый цвет. Коричневый - это то, откуда я родом. Если я собираюсь создать аромат, который представляет меня, то важна каждая деталь, даже форма флакона», - сказала она.

До этого у Рианны была коллекция из 11 ароматов от парфюмерного дома Parlux, первый из которых был выпущен в 2010 году. Поклонники могут вспомнить некоторые из самых популярных ароматов: Nude, Reb'l Fleur и Riri. У нее даже был одеколон под названием Rogue Man.

Но для ее компании Fenty  это первый аромат, который уже оценили в своем твиттере Дженнифер Лоуренс и Ник Джонас.