Назначен новый креативный директор по макияжу Guerlain

37- летняя парижанка из Бруклина, визажистка и инфлюенсер Виолетт Серра сменит на этом посту Оливье Эшодмезона, проработавшего в компании больше двадцати лет.

Многие говорят о французском шике, но мало кто может сформулировать, что это такое, и еще меньше тех, кто может его продемонстрировать, не вынимая из гардероба нафталиновые шляпки и шейные платки. Одного взгляда на Виолетт достаточно, чтобы понять – истинные француженки существуют, а парижский шик – это врожденное, и он неуловим. Забавно, что мы уже писали про Виолетт именно в этом ключе, еще не зная о ее новом назначении.

Guerlain – пожалуй самый французский бренд, с давними традициями, безупречным стилем и утонченностью истинного парижанина, так что с Виолетт у них случился идеальный мэтч.

«Я так счастлива присоединиться к культовому Дому с богатым наследием и передать ценности Guerlain новому поколению с помощью макияжа и поделиться всем этим с теми, кто, независимо от пола, воспевает красоту сегодня и будет воспевать её завтра»


Путь в профессию был для нее не так прост. Впервые она приехала в  Нью-Йорк в 19 лет, но тогда начинающей визажистке было трудно пробиться в большом городе, пришлось вернуться в Париж. Удача улыбнулась лишь после того, как на ее необычные работы обратила внимание тогдашний главный редактор Vogue Карин Ройтфельд. После публикации в журнале Виолетт начала сотрудничать с брендами и звездами, например, с Натальей Водяновой и Леей Сейду. В  27 лет, она стала самой молодой консультанткой Dior по макияжу, а в 2016-м завела свой блог на ютьюбе. В ее портфолио – съемки для Vogue, Harper’s Bazaar, W Magazine, Dazed, Teen Vogue, Elle и Sephora, а в 2017 году ее назначили глобальным бьюти-директором Estée Lauder.

У Виолет минималистичный подход к макияжу, она не любит контуринг и нарисованные лица, при этом виртуозно работает с цветом, умея одним штрихом сделать яркий образ. Ее фишка – яркие тени. В этом году она основала веганский косметический бренд Violette Fr.

Для Guerlain она приняла участи в разработке коллекции матовых, бархатистых помад Luxurious Velvet Rouge G.

Текст: Наталия Филипченко