Почему француженки обладают особым шармом?

Французская визажистка раскрывает секреты утончённого и лёгкого макияжа.

Trần Long: Pexels

Секрет красоты один – не пытаться быть как все, наоборот, сохранять и подчеркивать свою индивидуальность и непохожесть на других. Одного взгляда на фото французской визажистки Виолетты, основательницы бренда VIOLETTEFR достаточно, чтобы почувствовать исходящее от нее умиротворение и  гармонию. Это и непокорная чёлка, и выбившийся локон, и лучистые глаза, и конечно аккуратный и свежий макияж. Весь её образ - воплощение любви к себе и своей индивидуальности.

Для француженок красота -  это прежде всего внутренняя гармония, ощущение счастья. Как подчёркивает сама Виолетта: «Быть счастливым не обязательно означает быть успешным или быть любимым. Я думаю, что это красота должна исходить изнутри. Счастье очень тесно связано с тем, умеем ли мы получать удовольствие от собственной жизни, и меньше с тем, можем ли мы выглядеть определенным образом или делать определенные вещи, в надежде заслужить любовь”.    

5 правил макияжа, которые француженки знают, как свои 5 пальцев.

1. Подчеркивайте свою индивидуальность

Не нужно стесняться своих несовершенств, ведь именно они делают нас уникальными. Мы живём один раз, и вместо того, чтобы обижаться, злиться и исправлять себя, нужно себя любить такими как есть. Француженки не делают контурную пластику, накладные ресницы, не любят диеты и ограничения. Нарисуйте стрелки, чтобы красиво позавтракать, красную помаду, чтобы вынести мусор, радуйте и балуйте себя эстетичным макияжем, проявляя тем самым любовь к себе.

2. Красный! Красный! И ещё раз красный!

Как считают французские визажисты, красные губы - это мощнейшее магическое оружие. Это действительно то, что пробуждает нашу огненную женскую энергию. Это ещё не всё. Главный секрет - в нанесенияе продукта. После того, как нанесли помаду, немного размажьте ее пальцем на краях губ. Это создает эффект  зацелованных губ и делает девушку более сексуальной.  

Помада Rouge Volupté Shine, YSL Beauté. Помада Rouge Volupté Shine, YSL Beauté.
Стойкая матовая помада для губ The Only One Matte, Dolce&Gabbana. Стойкая матовая помада для губ The Only One Matte, Dolce&Gabbana.
Жидкая губная помада Love Me Liquid Lipcolour, МАС. Жидкая губная помада Love Me Liquid Lipcolour, МАС.

3. Не прокрашивайте!

Во Франции любят эффект "искусанных губ". Идея в том, чтобы оттенок был таким, словно вас только что поцеловали в накрашенными губы. Словно ваш собственный цвет губ, только немного ярче.

4. Здоровье важнее

Сначала к врачу и только потом за косметикой! Здоровый блеск кожи, крепкие и ухоженные волосы украшают больше, чем самая дорогая косметика. Не зря говорят: здоровье важнее всего. Для француженок уход за кожей - таинство, они с трепетом относятся к своей коже и ко всему организму в целом. Выбирают только качественные и доступные для них препараты.

5. Не будьте идеалистками

Во Франции не стремятся к идеальному макияжу глаз. Они не пытаются продемонстрировать нечто фееричное, но при этом надуманное и искусственное. Никаких накладных ресниц, макияж своими руками без применения кистей и спонжей. Можно смело наносись и растушевать тени для век подушечкой пальца, это делает макияж слегка небрежным и от этого - более естественным.  Распустите, а лучше взъерошьте волосы, наденьте что-то простое, например, джинсы с боди, и завершите образ парой грубых мужских ботинок. Истинный парижский look готов!

Текст: Екатерина Ульянова