Анджелина Джоли стала амбассадором совместной программы Guerlain и ЮНЕСКО «От женщин пчелам»

50 женщин пройдут обучение, подготовку и получат поддержку в создании своих собственных пчеловодческих хозяйств.

Пресс-служба Guerlain Анджелина Джоли

Guerlain объединил свои усилия с ЮНЕСКО и Анджелиной Джоли, назначенной лицом движения женщин-пчеловодов 2021 года в рамках современной программы для женщин-предпринимателей в области пчеловодства — «От женщин пчелам» («Women for Bees»). Она проводится на территории биосферных заповедников Организации при поддержке Французской обсерватории апиологии (OFA) для пчеловодов из разных стран — от Эфиопии и Камбоджи до России. 

Пресс-служба Guerlain

В течение пяти лет в ежегодном 30-дневном тренинге, который будет запущен 21 июня, примут участие пятьдесят женщин. Благодаря опыту Пчеловодов OFA каждая участница получит основные теоретические и практические знания о пчеловодстве, в том числе об управлении профессиональной пасекой. По окончанию тренинга они получат все необходимые инструкции и руководства, чтобы поддерживать свои колонии пчел, стать профессиональными предпринимателями, а также членами международной сети женщин-пчеловодов и делиться своими навыками, чтобы обучать других людей. Кроме того, через пять лет в 25 биосферных заповедниках ЮНЕСКО будет построено 2500 ульев, и будет завезено 125 миллионов пчел. 

Пресс-служба Guerlain

С 2015 года Guerlain является партнером OFA и поддерживает организацию в развитии пчелиных колоний в Европе и в продвижении редкой и благородной профессии пчеловода.