Гвинет Пэлтроу рассказала, от чего ей пришлось отказаться после перенесённого коронавируса

Актриса поделилась своими лайфхаками, которые помогли ей восстановиться.

Legion Media Гвинет Пэлтроу

В новой публикации на своём сайте Goop 48-летняя Гвинет Пэлтроу рассказала, что заболела COVID-19 на раннем этапе пандемии. В январе актриса сделала несколько тестов, которые показали высокий уровень поражения организма инфекцией. Она обратилась к самому лучшему специалисту в области функциональной медицины Уиллу Колу. «Он посмотрел мои анализы и сказал, что путь к выздоровлению будет очень долгим», – делится Пэлтроу.

По словам звезды, после болезни ещё несколько недель она чувствовала «слабость и затуманенность в сознании». Тогда знаменитость решила взять в себя в руки и изменить свои привычки и питание. Она полностью перешла на кето-диету, отказалась от сахара и алкоголя. «Я стала много готовить. На днях я сделала гребешки с хрустящими каперсами и шалфеем, спаржу с винегретом и артишоки с фаршированными травами и чесноком. Я даже нашла отличное кимчи и чайный гриб без сахара!», – рассказала Пэлтроу и отметила, что также выбрала альтернативу алкоголю – травяные низкокалорийные коктейли.

Кроме того, актриса включила в свой ежедневный рацион биодобавки для поддержания микрофлоры кишечника и витамин D3, селен, цинк и витамины группы B.
«Всё, что я делаю, как приятный подарок моему организму. У меня наконец-то появилась энергия, и я стала тренироваться по утрам. Я хожу в инфракрасную сауну так часто, как могу. И всё это ради моего исцеления. Дополнительным преимуществом стало качество моей кожи. Мне даже ещё больше хочется ухаживать за ней», – подытожила свою историю актриса и призвала людей отказаться от макияжа в 2021 году.