Новинки осенних коллекций макияжа 2020

На какие оттенки и текстуры обратить внимание в новом сезоне?

Chanel Beauty

Коллекция макияжа Candeur Et Experience: Acte II, Chanel
Лючия Пика, международный дизайнер коллекций макияжа Chanel, снова изучает цвет и на этот раз розовый стал главным объектом ее исследований. Знаменитый стик-хайлайтер в новом сезоне приобрел именно этот оттенок с жемчужными переливами. Три палетки теней представлены с более глубокими цветовыми переходами – от винно-шоколадных до сливовых. Стрелки таких же оттенков можно создать с помощью водостойких карандашей. Нежный и в то же время роковой образ завершат помады матовых, атласных и кремовых текстур и лаки для ногтей.

Коллекция макияжа Candeur Et Experience: Acte II, Chanel Коллекция макияжа Candeur Et Experience: Acte II, Chanel

Тушь с эффектом объема Mascara Volume Effet Faux Cils Radical & Тени для век Satin Crush, YSL Beauty
В начале осеннего сезона модель Кайя Гербер стала амбассадором новой коллекции декоративной косметики для макияжа глаз YSL Beauty. Тушь Mascara Volume Effet Faux Cils Radical с эффектом максимального объема придает взгляду выразительность и глубину. Насыщенный черный пигмент и экстракт листьев грецкого ореха обеспечивают стойкое покрытие и уход за ресницами. Тени для век Satin Crush представлены в четырех пастельных оттенках. Их формула также содержит высокую концентрацию пигмента, что обеспечивает плотное покрытие одним движением кисти. 

Тушь с эффектом объема Mascara Volume Effet Faux Cils Radical & Тени для век Satin Crush, YSL Beauty Тушь с эффектом объема Mascara Volume Effet Faux Cils Radical & Тени для век Satin Crush, YSL Beauty

Коллекция макияжа Easy Looks Collection, Clarins
Этой осенью Clarins предлагает сделать акцент на глаза и запускает новую коллекцию макияжа, в которой для этого есть все необходимое. Главная новинка – обновленные четырехцветные тени для век в шести оттенках на любой вкус – от нюдовых до ярких. Формулы с содержанием бамбуковой пудры легко наносятся и обеспечивают стойкость на весь день. Еще одна лимитированная новинка в коллекции – средство для макияжа и фиксации бровей. С одной стороны, оно представляет собой тени с пудровой текстурой на водной основе, с другой – цветную тушь, придающая бровям эффект естественности и натуральности. Кроме того, к новинкам еще добавился карандаш для коррекции макияжа, с помощью которого можно подправить неудачно нарисованную стрелку. У культовой помады Joli Rouge Lacquer появились новые оттенки и питательная текстура. В коллекции также остались средства из постоянного каталога – жидкая подводка для глаз и тушь.

Коллекция макияжа Easy Looks Collection, Clarins Коллекция макияжа Easy Looks Collection, Clarins

Увлажняющие помады для губ, Le Phyto Rouge, Sisley
В 2018 году вышла первая версия помады Le Phyto Rouge Sisley из 20 оттенков с сияющим финишем. В этом сезоне эксперты марки, помимо длительной стойкости и насыщенности цвета, сделали упор на комплексный уход за губами. Теперь новая формула обогащена гиалуроновой кислотой, маслами камелии и жожоба, экстрактом бурых водорослей. Нежная кремовая текстура разглаживает кожу губ, увлажняет, питает, защищает от обезвоживания и придает мягкость.

Увлажняющие помады для губ, Le Phyto Rouge, Sisley Увлажняющие помады для губ, Le Phyto Rouge, Sisley

Коллекция макияжа Lost In Amalfi, Kiko Milano
Линия макияжа Lost In Amalfi Kiko Milano вдохновлена побережьями Амальфи. Атмосфера южной Италии передается через цитрусовые ароматы средства для умывания, отшелушивающего скраба и увлажняющей эмульсии для лица. После этого можно смело наносить тональную основу с эффектом стойкости до 16 часов с помощью специальной кисти из коллекции, консилер для коррекции недостатков кожи, матирующую пудру, бронзер, румяна и хайлайтер. Далее перейдем к макияжу глаз, а именно к суперпигментированным теням с оттенками шампанского, меди и розы. Тушь с эффектом максимального объема, водостойкий карандаш для глаз и бровей, а также помады с кремовыми и матовыми финишами завершат образ.  

Коллекция макияжа Lost In Amalfi, Kiko Milano Коллекция макияжа Lost In Amalfi, Kiko Milano